Régional - Séniors masculin 2 Poule B (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.ES Vitry4918171521015021175
2.ES Yerroise4118135462215981405
3.US Villejuif 33218108382813921309
4.AS Montigny Le Bretonneux3118108393216131546
5.Paris VC 12818117393516501612
6.US Wissous2618810333714971509
7.SC Draveil2518810333915741592
8.EN SP Montgeronnaise2318810303714281526
9.Tremblay AC 21218513214712591432
10.FS Esbly Coupvray VB 2318018105411271534

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 27 Sept Villejuif 14h00 US Villejuif 3 3/0 FS Esbly Coupvray VB 2 25-15 25-14 25-13
Dim 27 Sept Wissous 13h30 US Wissous 3/1 EN SP Montgeronnaise 25-17 21-25 26-24 25-20
Dim 27 Sept Vitry 16h00 ES Vitry 3/0 SC Draveil 25-20 25-17 25-21
Dim 27 Sept Montigny le bretonneux 16h30 AS Montigny Le Bretonneux 3/0 Tremblay AC 2 25-16 25-23 25-23
Dim 27 Sept Yerres 16h30 ES Yerroise 2/3 Paris VC 1 24-26 25-18 27-25 16-25 15-17
DateLieuheureJournée 2Scores
Dim 04 Oct Yerres 16h30 ES Yerroise 3/0 FS Esbly Coupvray VB 2 25-10 25-16 25-22
Dim 04 Oct Paris 15h30 Paris VC 1 1/3 AS Montigny Le Bretonneux 25-14 17-25 15-25 29-31
Sam 03 Oct Tremblay 20h30 Tremblay AC 2 0/3 ES Vitry 10-25 10-25 19-25
Sam 03 Oct Draveil 19h30 SC Draveil 3/2 US Wissous 22-25 18-25 25-23 25-16 15-9
Sam 03 Oct Montgeron 19h30 EN SP Montgeronnaise 0/3 US Villejuif 3 20-25 14-25 18-25
DateLieuheureJournée 3Scores
Sam 10 Oct Esbly 20h00 FS Esbly Coupvray VB 2 2/3 EN SP Montgeronnaise 20-25 25-19 25-17 16-25 11-15
Dim 11 Oct Villejuif 16h30 US Villejuif 3 3/0 SC Draveil 25-21 25-13 25-14
Dim 11 Oct Vitry 16h30 ES Vitry 3/1 Paris VC 1 25-16 25-18 23-25 25-17
Sam 10 Oct Wissous 19h30 US Wissous 3/0 Tremblay AC 2 25-20 25-17 25-18
Dim 11 Oct Montigny le bretonneux 16h30 AS Montigny Le Bretonneux 3/1 ES Yerroise 29-27 17-25 32-30 25-20
DateLieuheureJournée 4Scores
Dim 25 Oct Montigny le bretonneux 16h30 AS Montigny Le Bretonneux 3/1 FS Esbly Coupvray VB 2 25-21 25-10 19-25 25-14
Dim 25 Oct Yerres 16h30 ES Yerroise 3/1 ES Vitry 25-23 25-21 23-25 25-20
Dim 25 Oct Paris 15h30 Paris VC 1 3/2 US Wissous 22-25 25-13 30-28 18-25 15-9
Sam 09 Janv Tremblay 20h30 Tremblay AC 2 1/3 US Villejuif 3 Non précisé
Sam 24 Oct Draveil 19h30 SC Draveil 3/0 EN SP Montgeronnaise 25-17 25-20 25-21
DateLieuheureJournée 5Scores
Sam 07 Nov Esbly 20h00 FS Esbly Coupvray VB 2 1/3 SC Draveil 28-26 13-25 23-25 17-25
Sam 07 Nov Montgeron 19h30 EN SP Montgeronnaise 3/1 Tremblay AC 2 25-23 26-28 25-20 25-22
Dim 08 Nov Villejuif 16h30 US Villejuif 3 1/3 Paris VC 1 25-17 25-27 23-25 23-25
Sam 07 Nov Wissous 20h45 US Wissous 1/3 ES Yerroise 25-18 14-25 20-25 25-27
Dim 08 Nov Vitry 16h30 ES Vitry 3/0 AS Montigny Le Bretonneux 25-23 25-16 25-14
DateLieuheureJournée 6Scores
Dim 22 Nov Vitry 16h30 ES Vitry 3/0 FS Esbly Coupvray VB 2 25-5 25-23 25-12
Dim 22 Nov Montigny le bretonneux 16h30 AS Montigny Le Bretonneux 2/3 US Wissous 25-14 21-25 25-18 21-25 12-15
Dim 22 Nov Yerres 16h30 ES Yerroise 3/1 US Villejuif 3 19-25 25-12 25-20 25-23
Dim 22 Nov Paris 15h30 Paris VC 1 3/1 EN SP Montgeronnaise 25-21 20-25 25-8 25-18
Sam 21 Nov Tremblay 20h30 Tremblay AC 2 3/2 SC Draveil 23-25 26-24 25-22 17-25 15-12
DateLieuheureJournée 7Scores
Sam 28 Nov Esbly 20h00 FS Esbly Coupvray VB 2 2/3 Tremblay AC 2 25-19 25-22 16-25 9-25 7-15
Sam 28 Nov Draveil 19h30 SC Draveil 2/3 Paris VC 1 26-24 26-24 25-27 26-28 14-16
Sam 28 Nov Montgeron 19h30 EN SP Montgeronnaise 2/3 ES Yerroise 23-25 25-18 25-21 20-25 11-15
Sam 28 Nov Villejuif 20h30 US Villejuif 3 3/1 AS Montigny Le Bretonneux 25-13 15-25 25-23 27-25
Sam 28 Nov Wissous 20h45 US Wissous 0/3 ES Vitry 13-25 15-25 20-25
DateLieuheureJournée 8Scores
Sam 05 Dec Wissous 20h45 US Wissous 3/0 FS Esbly Coupvray VB 2 25-11 25-12 25-21
Dim 06 Dec Vitry 16h30 ES Vitry 3/0 US Villejuif 3 25-13 25-17 25-17
Dim 06 Dec Montigny le bretonneux 16h30 AS Montigny Le Bretonneux 1/3 EN SP Montgeronnaise 25-16 20-25 22-25 23-25
Dim 06 Dec Yerres 16h30 ES Yerroise 3/0 SC Draveil 25-22 25-17 25-19
Dim 06 Dec Paris 15h30 Paris VC 1 3/2 Tremblay AC 2 25-18 25-20 23-25 20-25 15-10
DateLieuheureJournée 9Scores
Sam 12 Dec Esbly 20h00 FS Esbly Coupvray VB 2 1/3 Paris VC 1 14-25 22-25 26-24 15-25
Sam 12 Dec Tremblay 20h30 Tremblay AC 2 3/2 ES Yerroise 16-25 26-24 19-25 25-23 17-15
Sam 12 Dec Draveil 19h30 SC Draveil 3/2 AS Montigny Le Bretonneux 25-21 30-28 26-28 15-25 15-8
Sam 12 Dec Montgeron 19h30 EN SP Montgeronnaise 0/3 ES Vitry 14-25 18-25 18-25
Dim 13 Dec Villejuif 16h30 US Villejuif 3 1/3 US Wissous 22-25 25-21 21-25 20-25
DateLieuheureJournée 10Scores
Sam 16 Janv Esbly 20h00 FS Esbly Coupvray VB 2 0/3 US Villejuif 3 23-25 20-25 15-25
Sam 16 Janv Montgeron 19h30 EN SP Montgeronnaise 3/0 US Wissous 25-17 25-23 25-14
Sam 16 Janv Draveil 19h30 SC Draveil 0/3 ES Vitry 22-25 23-25 18-25
Sam 16 Janv Tremblay 20h30 Tremblay AC 2 1/3 AS Montigny Le Bretonneux 13-25 25-14 23-25 20-25
Dim 17 Janv Paris 15h30 Paris VC 1 1/3 ES Yerroise 22-25 25-22 22-25 17-25
DateLieuheureJournée 11Scores
Sam 23 Janv Esbly 20h00 FS Esbly Coupvray VB 2 0/3 ES Yerroise 18-25 15-25 19-25
Dim 24 Janv Montigny le bretonneux 16h30 AS Montigny Le Bretonneux 3/1 Paris VC 1 23-25 25-19 25-21 25-16
Dim 24 Janv Vitry 16h30 ES Vitry 3/0 Tremblay AC 2 25-15 25-18 25-23
Sam 23 Janv Wissous 20h45 US Wissous 3/1 SC Draveil 25-18 15-25 25-19 27-25
Dim 24 Janv Villejuif 16h30 US Villejuif 3 3/0 EN SP Montgeronnaise 25-19 25-18 25-18
DateLieuheureJournée 12Scores
Mar 30 Nov Montgeron 19h30 EN SP Montgeronnaise 3/0 FS Esbly Coupvray VB 2 26-24 25-18 25-17
Sam 30 Janv Draveil 19h30 SC Draveil 3/2 US Villejuif 3 23-25 26-24 16-25 25-22 15-12
Sam 30 Janv Tremblay 20h30 Tremblay AC 2 3/0 US Wissous 25-21 25-22 25-14
Dim 31 Janv Paris 15h30 Paris VC 1 0/3 ES Vitry 20-25 16-25 23-25
Dim 31 Janv Yerres 16h30 ES Yerroise 2/3 AS Montigny Le Bretonneux 21-25 22-25 25-23 25-16 15-17
DateLieuheureJournée 13Scores
Sam 13 Fevr Esbly 20h00 FS Esbly Coupvray VB 2 0/3 AS Montigny Le Bretonneux 19-25 18-25 27-29
Dim 14 Fevr Vitry 16h30 ES Vitry 3/0 ES Yerroise 25-22 28-26 25-10
Dim 14 Fevr Wissous 17h00 US Wissous 1/3 Paris VC 1 21-25 23-25 25-17 23-25
Dim 14 Fevr Villejuif 00h00 US Villejuif 3 3/0 Tremblay AC 2 25-12 25-19 25-21
Sam 13 Fevr Montgeron 19h30 EN SP Montgeronnaise 3/2 SC Draveil 21-25 21-25 25-23 25-20 21-19
DateLieuheureJournée 14Scores
Sam 20 Fevr Draveil 19h30 SC Draveil 3/0 FS Esbly Coupvray VB 2 25-23 25-23 25-20
Sam 20 Fevr Tremblay 20h30 Tremblay AC 2 0/3 EN SP Montgeronnaise 23-25 19-25 21-25
Dim 21 Fevr Paris 15h30 Paris VC 1 1/3 US Villejuif 3 18-25 25-15 18-25 24-26
Dim 21 Fevr Yerres 16h30 ES Yerroise 3/1 US Wissous 25-22 26-24 22-25 25-16
Dim 21 Fevr Montigny le bretonneux 16h30 AS Montigny Le Bretonneux 1/3 ES Vitry 25-23 17-25 23-25 22-25
DateLieuheureJournée 15Scores
Sam 12 Mars Esbly 20h00 FS Esbly Coupvray VB 2 0/3 ES Vitry 20-25 15-25 18-25
Sam 12 Mars Wissous 20h45 US Wissous 0/3 AS Montigny Le Bretonneux 11-25 19-25 21-25
Dim 13 Mars Villejuif 00h00 US Villejuif 3 0/3 ES Yerroise 23-25 23-25 17-25
Sam 12 Mars Montgeron 19h30 EN SP Montgeronnaise 3/1 Paris VC 1 25-20 20-25 25-23 25-22
Sam 12 Mars Draveil 19h30 SC Draveil 3/1 Tremblay AC 2 25-15 25-22 17-25 25-12
DateLieuheureJournée 16Scores
Sam 19 Mars Tremblay 20h30 Tremblay AC 2 3/2 FS Esbly Coupvray VB 2 21-25 18-25 25-11 25-13 15-9
Dim 20 Mars Paris 15h30 Paris VC 1 3/2 SC Draveil 25-22 22-25 22-25 25-19 15-13
Dim 20 Mars Yerres 16h30 ES Yerroise 3/0 EN SP Montgeronnaise 25-20 25-21 25-12
Dim 20 Mars Montigny le bretonneux 16h30 AS Montigny Le Bretonneux 1/3 US Villejuif 3 21-25 25-23 18-25 23-25
Dim 20 Mars Vitry 16h30 ES Vitry 3/2 US Wissous 20-25 25-16 21-25 26-24 15-9
DateLieuheureJournée 17Scores
Sam 02 Avril Esbly 20h00 FS Esbly Coupvray VB 2 1/3 US Wissous 17-25 15-25 26-24 6-25
Dim 03 Avril Villejuif 00h00 US Villejuif 3 2/3 ES Vitry 26-24 20-25 25-18 25-27 9-15
Sam 02 Avril Montgeron 19h30 EN SP Montgeronnaise 1/3 AS Montigny Le Bretonneux 19-25 23-25 26-24 17-25
Sam 02 Avril Draveil 19h30 SC Draveil 0/3 ES Yerroise 23-25 16-25 22-25
Sam 02 Avril Tremblay 20h30 Tremblay AC 2 0/3 Paris VC 1 21-25 17-25 15-25
DateLieuheureJournée 18Scores
Dim 10 Avril Paris 15h30 Paris VC 1 3/0 FS Esbly Coupvray VB 2 25-13 25-16 25-18
Dim 10 Avril Yerres 16h30 ES Yerroise 3/0 Tremblay AC 2 25-16 25-11 25-12
Dim 10 Avril Montigny le bretonneux 16h30 AS Montigny Le Bretonneux 1/3 SC Draveil 25-19 16-25 19-25 23-25
Dim 10 Avril Vitry 16h30 ES Vitry 3/1 EN SP Montgeronnaise 23-25 25-22 25-20 25-19
Sam 09 Avril Wissous 20h45 US Wissous 3/1 US Villejuif 3 21-25 25-21 25-12 25-16