Pré-National - Séniors masculins 1 Poule A (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.VB Torcy Marne La vallée 14118144482416541472
2.Antony Volley3718126432615631456
3.SC 9eme 13518126432715671436
4.CSM Clamart 13418126422915731484
5.Asnieres Volley 32918108363214381446
6.AS Velizy 12618108363615521618
7.Tremblay AC 12418810353615941568
8.AG St Denis1518414224513961566
9.AS St Ouen l aumone1418414234714961595
10.JS Sannois St-Gratien1418414174312331425

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 26 Sept Clamart 20h00 CSM Clamart 1 3/0 JS Sannois St-Gratien 25-13 25-19 25-18
Dim 27 Sept Antony 14h00 Antony Volley 3/0 AG St Denis 25-10 25-17 25-20
Dim 27 Sept Paris 13h00 SC 9eme 1 1/3 VB Torcy Marne La vallée 1 25-23 23-25 21-25 19-25
Dim 27 Sept Vélizy-Villacoublay 14h00 AS Velizy 1 3/2 Tremblay AC 1 25-15 21-25 20-25 25-18 15-11
Sam 26 Sept Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen l aumone 2/3 Asnieres Volley 3 19-25 25-17 20-25 25-22 14-16
DateLieuheureJournée 2Scores
Sam 03 Oct Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen l aumone 3/0 JS Sannois St-Gratien 25-21 25-19 25-22
Sam 03 Oct Asnieres 19h00 Asnieres Volley 3 3/1 AS Velizy 1 25-23 28-3 25-23 25-12
Dim 04 Oct Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 1/3 SC 9eme 1 15-25 25-23 21-25 24-26
Sam 03 Oct Torcy 20h00 VB Torcy Marne La vallée 1 3/2 Antony Volley 19-25 27-25 25-23 22-25 15-8
Dim 04 Oct Saint-Denis 15h00 AG St Denis 1/3 CSM Clamart 1 22-25 20-25 25-22 20-25
DateLieuheureJournée 3Scores
Dim 11 Oct Saint-Gratien 16h00 JS Sannois St-Gratien 3/0 AG St Denis 26-24 25-14 25-22
Sam 10 Oct Clamart 20h00 CSM Clamart 1 2/3 VB Torcy Marne La vallée 1 22-25 25-21 22-25 25-22 8-15
Dim 11 Oct Antony 14h00 Antony Volley 3/0 Tremblay AC 1 25-19 25-20 25-22
Dim 11 Oct Paris 13h00 SC 9eme 1 3/P Asnieres Volley 3 25-0 25-0 25-0
Dim 11 Oct Vélizy-Villacoublay 14h00 AS Velizy 1 3/0 AS St Ouen l aumone 25-15 25-18 25-23
DateLieuheureJournée 4Scores
Dim 25 Oct Vélizy-Villacoublay 14h00 AS Velizy 1 3/1 JS Sannois St-Gratien 27-29 25-18 25-21 25-22
Sam 24 Oct Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen l aumone 3/2 SC 9eme 1 22-25 25-15 20-25 25-2 15-12
Sam 24 Oct Asnieres 19h00 Asnieres Volley 3 3/0 Antony Volley 25-20 26-24 25-19
Dim 25 Oct Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 3/1 CSM Clamart 1 25-14 25-15 22-25 25-20
Sam 24 Oct Torcy 20h00 VB Torcy Marne La vallée 1 3/0 AG St Denis 25-14 25-23 25-14
DateLieuheureJournée 5Scores
Dim 08 Nov Saint-Gratien 16h00 JS Sannois St-Gratien 0/3 VB Torcy Marne La vallée 1 18-25 20-25 19-25
Dim 08 Nov Saint-Denis 15h00 AG St Denis 1/3 Tremblay AC 1 23-25 19-25 25-20 19-25
Sam 07 Nov Clamart 20h00 CSM Clamart 1 3/2 Asnieres Volley 3 17-25 25-27 25-15 25-23 15-12
Dim 08 Nov Antony 14h00 Antony Volley 3/0 AS St Ouen l aumone 25-22 25-19 25-21
Dim 08 Nov Paris 13h00 SC 9eme 1 2/3 AS Velizy 1 25-18 25-15 17-25 16-25 12-15
DateLieuheureJournée 6Scores
Dim 22 Nov Paris 13h00 SC 9eme 1 3/0 JS Sannois St-Gratien 25-20 25-18 25-17
Dim 22 Nov Vélizy-Villacoublay 14h00 AS Velizy 1 0/3 Antony Volley 22-25 20-25 21-25
Sam 21 Nov Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen l aumone 2/3 CSM Clamart 1 25-23 23-25 25-22 13-25 15-17
Sam 21 Nov Asnieres 19h00 Asnieres Volley 3 3/0 AG St Denis 25-15 25-20 25-15
Dim 22 Nov Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 3/0 VB Torcy Marne La vallée 1 25-23 26-24 25-15
DateLieuheureJournée 7Scores
Dim 29 Nov Saint-Gratien 16h00 JS Sannois St-Gratien 2/3 Tremblay AC 1 29-27 22-25 25-23 19-25 12-15
Sam 28 Nov Torcy 20h00 VB Torcy Marne La vallée 1 2/3 Asnieres Volley 3 20-25 25-16 25-27 25-19 9-15
Dim 29 Nov Saint-Denis 15h00 AG St Denis 3/1 AS St Ouen l aumone 25-22 23-25 25-20 25-23
Sam 28 Nov Clamart 20h00 CSM Clamart 1 3/0 AS Velizy 1 25-20 25-12 25-20
Dim 29 Nov Antony 14h00 Antony Volley 3/1 SC 9eme 1 25-22 19-25 25-20 25-23
DateLieuheureJournée 8Scores
Dim 06 Dec Antony 14h00 Antony Volley 1/3 JS Sannois St-Gratien 23-25 25-20 22-25 19-25
Dim 06 Dec Paris 13h00 SC 9eme 1 1/3 CSM Clamart 1 25-17 12-25 23-25 22-25
Dim 06 Dec Vélizy-Villacoublay 14h00 AS Velizy 1 3/0 AG St Denis 25-19 25-21 30-28
Sam 05 Dec Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen l aumone 1/3 VB Torcy Marne La vallée 1 22-25 25-21 21-25 20-25
Sam 05 Dec Asnieres 19h00 Asnieres Volley 3 3/1 Tremblay AC 1 25-15 25-23 23-25 25-17
DateLieuheureJournée 9Scores
Dim 13 Dec Saint-Gratien 16h00 JS Sannois St-Gratien 3/0 Asnieres Volley 3 25-18 25-19 25-18
Dim 13 Dec Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 2/3 AS St Ouen l aumone 25-17 23-25 25-20 23-25 13-15
Sam 12 Dec Torcy 20h00 VB Torcy Marne La vallée 1 2/3 AS Velizy 1 25-22 23-25 25-15 22-25 19-21
Dim 13 Dec Saint-Denis 15h00 AG St Denis 2/3 SC 9eme 1 20-25 25-23 28-26 23-25 7-15
Sam 12 Dec Clamart 20h00 CSM Clamart 1 1/3 Antony Volley 19-25 19-25 25-18 22-25
DateLieuheureJournée 10Scores
Dim 17 Janv Saint-Gratien 16h00 JS Sannois St-Gratien 0/3 CSM Clamart 1 17-25 22-25 19-25
Dim 17 Janv Saint-Denis 15h00 AG St Denis 2/3 Antony Volley 24-26 25-18 17-25 25-20 14-16
Sam 16 Janv Torcy 20h00 VB Torcy Marne La vallée 1 3/0 SC 9eme 1 25-16 25-21 30-28
Dim 17 Janv Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 1/3 AS Velizy 1 23-25 20-25 25-16 22-25
Sam 16 Janv Asnieres 19h00 Asnieres Volley 3 1/3 AS St Ouen l aumone 25-23 23-25 22-25 21-25
DateLieuheureJournée 11Scores
Dim 24 Janv Saint-Gratien 16h00 JS Sannois St-Gratien 3/0 AS St Ouen l aumone 25-19 27-25 25-23
Dim 24 Janv Vélizy-Villacoublay 14h00 AS Velizy 1 3/0 Asnieres Volley 3 25-21 30-28 25-19
Dim 24 Janv Paris 13h00 SC 9eme 1 3/1 Tremblay AC 1 25-18 20-25 25-18 25-15
Dim 24 Janv Antony 14h00 Antony Volley 0/3 VB Torcy Marne La vallée 1 22-25 14-25 18-25
Sam 23 Janv Clamart 20h00 CSM Clamart 1 3/0 AG St Denis 25-21 25-12 25-12
DateLieuheureJournée 12Scores
Dim 31 Janv Saint-Denis 15h00 AG St Denis 3/0 JS Sannois St-Gratien 25-22 25-17 27-25
Sam 30 Janv Torcy 20h00 VB Torcy Marne La vallée 1 3/0 CSM Clamart 1 26-24 25-21 25-20
Dim 31 Janv Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 1/3 Antony Volley 23-25 30-32 25-14 27-29
Sam 30 Janv Asnieres 19h00 Asnieres Volley 3 0/3 SC 9eme 1 16-25 21-25 11-25
Sam 30 Janv Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen l aumone 2/3 AS Velizy 1 25-15 18-25 23-25 25-20 13-15
DateLieuheureJournée 13Scores
Dim 07 Fevr Saint-Gratien 16h00 JS Sannois St-Gratien 2/3 AS Velizy 1 26-24 19-25 20-25 25-19 13-15
Dim 07 Fevr Paris 13h00 SC 9eme 1 3/0 AS St Ouen l aumone 25-22 25-18 27-25
Sam 27 Fevr Antony 14h00 Antony Volley 3/2 Asnieres Volley 3 25-16 25-22 19-25 21-25 15-12
Sam 06 Fevr Clamart 20h00 CSM Clamart 1 3/1 Tremblay AC 1 25-23 25-27 26-24 25-21
Dim 07 Fevr Saint-Denis 15h00 AG St Denis 2/3 VB Torcy Marne La vallée 1 25-17 25-21 16-25 19-25 5-15
DateLieuheureJournée 14Scores
Sam 13 Fevr Torcy 20h00 VB Torcy Marne La vallée 1 3/0 JS Sannois St-Gratien 25-19 25-14 25-19
Dim 14 Fevr Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 3/0 AG St Denis 27-25 25-21 25-15
Sam 13 Fevr Asnieres 19h00 Asnieres Volley 3 3/0 CSM Clamart 1 25-14 25-19 25-20
Sam 13 Fevr Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen l aumone 0/3 Antony Volley 17-25 22-25 21-25
Dim 14 Fevr Vélizy-Villacoublay 14h00 AS Velizy 1 0/3 SC 9eme 1 22-25 27-29 21-25
DateLieuheureJournée 15Scores
Dim 21 Fevr Saint-Gratien 16h00 JS Sannois St-Gratien 0/3 SC 9eme 1 19-25 20-25 25-27
Dim 21 Fevr Antony 14h00 Antony Volley 3/1 AS Velizy 1 25-20 25-16 22-25 25-21
Sam 20 Fevr Clamart 20h00 CSM Clamart 1 3/0 AS St Ouen l aumone 25-18 25-18 30-28
Dim 21 Fevr Saint-Denis 15h00 AG St Denis 1/3 Asnieres Volley 3 15-25 22-25 25-18 21-25
Sam 20 Fevr Torcy 20h00 VB Torcy Marne La vallée 1 2/3 Tremblay AC 1 25-19 23-25 25-16 20-25 9-15
DateLieuheureJournée 16Scores
Dim 13 Mars Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 3/0 JS Sannois St-Gratien 25-16 25-18 25-18
Sam 12 Mars Asnieres 19h00 Asnieres Volley 3 1/3 VB Torcy Marne La vallée 1 17-25 21-25 25-22 17-25
Sam 12 Mars Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen l aumone 1/3 AG St Denis 25-23 22-25 18-25 26-28
Dim 13 Mars Paris 13h00 SC 9eme 1 3/2 Antony Volley 25-23 19-25 25-23 16-25 18-16
Dim 13 Mars Vélizy-Villacoublay 14h00 AS Velizy 1 2/3 CSM Clamart 1 25-21 27-25 18-25 20-25 12-15
DateLieuheureJournée 17Scores
Dim 20 Mars Saint-Gratien 16h00 JS Sannois St-Gratien 0/3 Antony Volley 12-25 16-25 20-25
Sam 19 Mars Clamart 20h00 CSM Clamart 1 2/3 SC 9eme 1 25-21 18-25 20-25 25-14 15-17
Dim 20 Mars Saint-Denis 15h00 AG St Denis 3/1 AS Velizy 1 25-19 23-25 25-19 25-21
Sam 19 Mars Torcy 20h00 VB Torcy Marne La vallée 1 3/2 AS St Ouen l aumone 23-25 25-17 25-20 20-25 15-11
Dim 20 Mars Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 1/3 Asnieres Volley 3 25-17 20-25 22-25 22-25
DateLieuheureJournée 18Scores
Sam 02 Avril Asnieres 19h00 Asnieres Volley 3 3/0 JS Sannois St-Gratien 25-18 25-18 25-12
Sam 02 Avril Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen l aumone 0/3 Tremblay AC 1 23-25 20-25 22-25
Dim 03 Avril Vélizy-Villacoublay 14h00 AS Velizy 1 1/3 VB Torcy Marne La vallée 1 25-23 21-25 21-25 23-25
Dim 03 Avril Paris 13h00 SC 9eme 1 3/1 AG St Denis 25-18 19-25 25-17 28-26
Dim 03 Avril Antony 14h00 Antony Volley 2/3 CSM Clamart 1 25-10 14-25 25-16 23-25 8-15