R2 - Séniors masculins 1 Classement (2014-2015)

L'équipe


.

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.UGS RC Marne La Vallée52204111285
2.SC 9eme3211335062
3.Tremblay AC 11202143550

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 29 Mars Tremblay 12h00 Tremblay AC 1 0/2 UGS RC Marne La Vallée 19-25 16-25 0-0
Dim 29 Mars Tremblay 12h00 SC 9eme 1/2 UGS RC Marne La Vallée 17-25 25-22 8-15
Dim 29 Mars Tremblay 12h00 Tremblay AC 1 1/2 SC 9eme Non précisé


R2 - Séniors masculins 1 Poule C (2014-2015)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Tremblay AC 13814140421112241047
2.CSM Clamart 1301410433161133923
3.JS St-Gratien271495312011631097
4.Plessis Robinsson VB 3251495322612651252
5.Volley 6161459232910741155
6.US Wissous141459213411701279
7.US Creteil1014212173711441232
8.Coulomiers VB714212133910461234

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 28 Sept Clamart 16h00 CSM Clamart 1 3/2 US Wissous 20-25 25-18 19-25 25-22 15-13
Sam 27 Sept le plessis Robinson 20h00 Plessis Robinsson VB 3 3/0 US Creteil 25-18 25-21 25-15
Dim 28 Sept Saint-Gratien 16h00 JS St-Gratien 3/0 Coulomiers VB 26-24 25-15 25-18
Dim 28 Sept Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 3/0 Volley 6 25-19 25-17 25-20
DateLieuheureJournée 2Scores
Sam 18 Oct Creteil 20h30 US Creteil 0/3 CSM Clamart 1 18-25 18-25 16-25
Sam 04 Oct Coulommiers 21h00 Coulomiers VB 1/3 Plessis Robinsson VB 3 18-25 25-21 17-25 23-25
Dim 05 Oct Paris 15h30 Volley 6 1/3 JS St-Gratien 19-25 21-25 25-20 14-25
Dim 05 Oct Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 3/1 US Wissous 25-19 18-25 25-20 25-19
DateLieuheureJournée 3Scores
Dim 12 Oct Clamart 16h00 CSM Clamart 1 3/0 Coulomiers VB 25-19 26-24 25-16
Sam 11 Oct le plessis Robinson 20h00 Plessis Robinsson VB 3 3/2 Volley 6 25-23 23-25 24-26 25-23 15-11
Dim 12 Oct Saint-Gratien 16h00 JS St-Gratien 1/3 Tremblay AC 1 21-25 25-19 21-25 20-25
Sam 25 Oct Wissous 20h30 US Wissous 3/2 US Creteil 19-25 25-21 13-25 25-23 15-10
DateLieuheureJournée 4Scores
Dim 09 Nov Clamart 16h00 CSM Clamart 1 3/P Volley 6 25-0 25-0 25-0
Dim 09 Nov Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 3/1 Plessis Robinsson VB 3 23-25 25-21 25-18 25-23
Dim 09 Nov Coulommiers 14h00 Coulomiers VB 3/2 US Creteil 25-22 19-25 25-18 21-25 18-16
Dim 09 Nov Saint-Gratien 6h00 US Wissous 3/1 JS St-Gratien 25-19 25-19 22-25 26-24
DateLieuheureJournée 5Scores
Dim 16 Nov Clamart 16h00 CSM Clamart 1 2/3 Tremblay AC 1 25-21 23-25 22-25 25-14 11-15
Sam 15 Nov le plessis Robinson 20h00 Plessis Robinsson VB 3 0/3 JS St-Gratien 23-25 22-25 22-25
Sam 15 Nov Creteil 20h30 US Creteil 3/0 Volley 6 25-21 25-17 27-25
Sam 15 Nov Wissous 20h30 US Wissous 1/3 Coulomiers VB 25-23 22-25 24-26 20-25
DateLieuheureJournée 6Scores
Dim 30 Nov Saint-Gratien 16h00 JS St-Gratien 3/0 CSM Clamart 1 25-20 26-24 25-19
Sam 29 Nov le plessis Robinson 20h00 Plessis Robinsson VB 3 3/0 US Wissous 29-27 25-23 25-14
Dim 30 Nov Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 3/0 US Creteil 25-23 25-17 25-21
Dim 30 Nov Paris 15h30 Volley 6 3/0 Coulomiers VB 25-17 27-25 25-11
DateLieuheureJournée 7Scores
Dim 07 Dec Clamart 16h00 CSM Clamart 1 3/0 Plessis Robinsson VB 3 25-13 25-15 25-21
Sam 06 Dec Creteil 20h30 US Creteil 1/3 JS St-Gratien 17-25 25-20 22-25 26-28
Sam 06 Dec Coulommiers 21h00 Coulomiers VB 0/3 Tremblay AC 1 22-25 18-25 21-25
Sam 06 Dec Wissous 20h30 US Wissous 0/3 Volley 6 21-25 14-25 16-25
DateLieuheureJournée 8Scores
Dim 14 Dec Wissous 14h30 US Wissous 1/3 CSM Clamart 1 21-25 25-17 18-25 18-25
Sam 13 Dec Creteil 20h30 US Creteil 2/3 Plessis Robinsson VB 3 25-27 25-15 21-25 25-21 12-15
Sam 13 Dec Coulommiers 21h00 Coulomiers VB 2/3 JS St-Gratien 19-25 25-22 25-23 18-25 13-15
Dim 14 Dec Tremblay 15h30 Volley 6 2/3 Tremblay AC 1 26-24 25-15 10-25 17-25 8-15
DateLieuheureJournée 9Scores
Dim 18 Janv Clamart 16h00 CSM Clamart 1 3/0 US Creteil 25-21 25-20 25-15
Sam 17 Janv le plessis Robinson 20h00 Plessis Robinsson VB 3 3/2 Coulomiers VB 25-11 25-23 24-26 18-25 19-17
Dim 18 Janv Saint-Gratien 16h00 JS St-Gratien 3/1 Volley 6 25-19 25-19 22-25 25-21
Sam 17 Janv Wissous 20h30 US Wissous 0/3 Tremblay AC 1 15-25 16-25 21-25
DateLieuheureJournée 10Scores
Sam 24 Janv Coulommiers 21h00 Coulomiers VB 0/3 CSM Clamart 1 7-25 15-25 20-25
Dim 25 Janv Paris 15h30 Volley 6 1/3 Plessis Robinsson VB 3 25-15 24-26 21-25 17-25
Dim 25 Janv Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 3/0 JS St-Gratien 25-16 25-16 25-22
Sam 24 Janv Creteil 20h30 US Creteil 1/3 US Wissous 27-29 25-15 25-27 22-25
DateLieuheureJournée 11Scores
Dim 01 Fevr Paris 16h00 Volley 6 1/3 CSM Clamart 1 21-25 25-15 18-25 20-25
Sam 31 Janv le plessis Robinson 20h00 Plessis Robinsson VB 3 2/3 Tremblay AC 1 17-25 21-25 25-20 25-18 10-15
Sam 31 Janv Creteil 20h30 US Creteil 3/1 Coulomiers VB 14-25 25-13 25-23 25-20
Dim 01 Fevr Saint-Gratien 16h00 JS St-Gratien 3/0 US Wissous 25-18 25-19 25-22
DateLieuheureJournée 12Scores
Dim 01 Mars Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 3/0 CSM Clamart 1 25-22 25-23 25-20
Dim 08 Fevr Saint-Gratien 16h00 JS St-Gratien 2/3 Plessis Robinsson VB 3 25-13 22-25 25-18 21-25 9-15
Dim 08 Fevr Paris 15h30 Volley 6 3/1 US Creteil 26-24 28-26 22-25 25-14
Sam 07 Fevr Coulommiers 21h00 Coulomiers VB 1/3 US Wissous 20-25 25-22 28-30 16-25
DateLieuheureJournée 13Scores
Dim 08 Mars Clamart 16h00 CSM Clamart 1 3/0 JS St-Gratien 25-23 25-19 25-11
Sam 07 Mars Wissous 20h30 US Wissous 3/2 Plessis Robinsson VB 3 21-25 25-21 26-24 18-25 16-14
Sam 07 Mars Creteil 20h30 US Creteil 2/3 Tremblay AC 1 25-22 20-25 20-25 25-20 9-15
Sam 07 Mars Coulommiers 21h00 Coulomiers VB 0/3 Volley 6 20-25 21-25 19-25
DateLieuheureJournée 14Scores
Sam 14 Mars le plessis Robinson 20h00 Plessis Robinsson VB 3 3/1 CSM Clamart 1 25-20 25-21 17-25 25-21
Dim 15 Mars Saint-Gratien 16h00 JS St-Gratien 3/0 US Creteil 25-12 25-22 28-26
Dim 15 Mars Tremblay 14h00 Tremblay AC 1 3/0 Coulomiers VB 25-18 25-12 25-22
Dim 15 Mars Paris 15h30 Volley 6 3/1 US Wissous 25-23 25-20 24-26 25-17