R2 - Barrages (2013-2014)

L'équipe


.

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Issy Les Moulineaux VB15651102291269
2.Tremblay AC14651103310247
3.US Creteil5615410303325
4.UGS Celle St Cloud2615211252315

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 11 Mai Issy Les Moulineaux 12h00 Issy Les Moulineaux VB 2/0 UGS Celle St Cloud 30-28 25-14 0-0
Dim 11 Mai Issy Les Moulineaux 12h00 Tremblay AC 2/0 US Creteil 25-22 25-21 0-0
Dim 11 Mai Issy Les Moulineaux 14h00 Issy Les Moulineaux VB 2/0 Tremblay AC 25-21 25-17 0-0
Dim 11 Mai Issy Les Moulineaux 14h00 UGS Celle St Cloud 0/2 US Creteil 22-25 22-25 0-0
Dim 11 Mai Issy Les Moulineaux 16h00 Issy Les Moulineaux VB 2/0 US Creteil 25-22 25-22 0-0
Dim 11 Mai Issy Les Moulineaux 16h00 UGS Celle St Cloud 0/2 Tremblay AC 14-25 17-25 0-0
DateLieuheureJournée 2Scores
Dim 18 Mai Creteil 12h00 US Creteil 1/2 Tremblay AC 25-22 21-25 14-25
Dim 18 Mai Creteil 12h00 UGS Celle St Cloud 0/2 Issy Les Moulineaux VB 22-25 25-27 0-0
Dim 18 Mai Creteil 14h00 US Creteil 1/2 UGS Celle St Cloud 25-17 20-25 13-15
Dim 18 Mai Creteil 14h00 Tremblay AC 2/0 Issy Les Moulineaux VB 25-10 25-22 0-0
Dim 18 Mai Creteil 16h00 US Creteil 0/2 Issy Les Moulineaux VB 23-25 25-27 0-0
Dim 18 Mai Creteil 16h00 Tremblay AC 2/0 UGS Celle St Cloud 25-22 25-9 0-0


R2 - Séniors masculins 1 classement (2013-2014)

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Paris VC742265225222
2.CNM Charenton 3642266226224
3.Tremblay AC542256207212

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 20 Avril Paris 12h00 Paris VC 2/1 CNM Charenton 3 25-23 16-25 15-10
Dim 20 Avril Paris 14h00 Tremblay AC 1/2 CNM Charenton 3 16-25 25-12 11-15
Dim 20 Avril Paris 16h00 Paris VC 2/0 Tremblay AC 25-17 28-26 0-0
DateLieuheureJournée 2Scores
Dim 27 Avril Charenton 12h00 CNM Charenton 3 2/1 Paris VC 18-25 25-23 18-16
Dim 27 Avril Charenton 14h00 Tremblay AC 2/1 Paris VC 25-19 20-25 15-8
Dim 27 Avril Charenton 16h00 CNM Charenton 3 1/2 Tremblay AC 25-12 20-25 10-15


R2 - Séniors masculins 1 Poule B (2013-2014)

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.CVB Milly La Foret3614122371311961038
2.Saint-Cloud Paris SF 23314122361611851096
3.Plessis-Robinsson VB 3231486282411731113
4.Volley 6221468282511321098
5.AS St Ouen L Aumone211486292912241249
6.Tremblay AC211477282812271167
7.USJ Mitry VB714212173911501306
8.AV Osny-Pontoise514113114010001220
9.ES Vitry00000000

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 22 Sept Milly La Foret 16h00 CVB Milly La Foret 3/0 Plessis-Robinsson VB 3 25-23 25-17 25-18
Dim 22 Sept Tremblay 14h00 Tremblay AC 3/0 AV Osny-Pontoise 25-21 25-17 25-18
Dim 22 Sept Paris 15h00 Volley 6 2/3 AS St Ouen L Aumone 25-21 25-6 19-25 22-25 7-15
Sam 21 Sept Mitry Mory 20h00 USJ Mitry VB 2/3 Saint-Cloud Paris SF 2 25-27 25-18 25-23 24-26 10-15
DateLieuheureJournée 2Scores
Sam 28 Sept Saint Cloud 19h00 Saint-Cloud Paris SF 2 3/0 Volley 6 25-16 25-20 25-17
Sam 28 Sept Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen L Aumone 3/1 Tremblay AC 25-21 26-24 20-25 25-23
Dim 29 Sept OSNY-PONTOISE 16h00 AV Osny-Pontoise 1/3 CVB Milly La Foret 21-25 20-25 26-24 18-25
Dim 29 Sept LE PLESSIS-ROBINSON 14h00 Plessis-Robinsson VB 3  /  ES Vitry  
DateLieuheureJournée 3Scores
Dim 06 Oct Vitry 16h00 ES Vitry  /  AV Osny-Pontoise  
Dim 06 Oct Milly La Foret 16h00 CVB Milly La Foret 3/0 AS St Ouen L Aumone 25-20 25-17 25-22
Dim 06 Oct Tremblay 14h00 Tremblay AC 2/3 Saint-Cloud Paris SF 2 25-18 21-25 25-13 12-25 13-15
Dim 06 Oct Paris 15h00 Volley 6 3/0 USJ Mitry VB 25-19 25-21 25-13
DateLieuheureJournée 4Scores
Sam 12 Oct Mitry Mory 20h00 USJ Mitry VB 2/3 Tremblay AC 25-23 25-19 24-26 16-25 10-15
Sam 12 Oct Saint Cloud 19h00 Saint-Cloud Paris SF 2 3/1 CVB Milly La Foret 25-18 16-25 25-14 28-26
Sam 12 Oct Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen L Aumone  /  ES Vitry  
Dim 13 Oct OSNY-PONTOISE 16h00 AV Osny-Pontoise 3/1 Plessis-Robinsson VB 3 18-25 25-22 25-18 25-21
DateLieuheureJournée 5Scores
Dim 27 Oct LE PLESSIS-ROBINSON 14h00 Plessis-Robinsson VB 3 2/3 AS St Ouen L Aumone 22-25 25-21 25-11 17-25 11-15
Dim 27 Oct Vitry 16h00 ES Vitry  /  Saint-Cloud Paris SF 2  
Dim 27 Oct Milly La Foret 16h00 CVB Milly La Foret 3/1 USJ Mitry VB 28-26 25-15 23-25 25-5
Dim 27 Oct Tremblay 14h00 Tremblay AC 0/3 Volley 6 18-25 21-25 16-25
DateLieuheureJournée 6Scores
Dim 03 Nov Milly La Foret 16h00 CVB Milly La Foret 3/0 Volley 6 25-16 25-22 25-20
Sam 16 Nov Mitry Mory 20h00 USJ Mitry VB  /  ES Vitry  
Sam 02 Nov Saint Cloud 19h00 Saint-Cloud Paris SF 2 3/0 Plessis-Robinsson VB 3 26-24 25-20 25-20
Dim 03 Nov Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen L Aumone 3/2 AV Osny-Pontoise 23-25 25-17 25-19 21-25 15-12
DateLieuheureJournée 7Scores
Dim 10 Nov OSNY-PONTOISE 16h00 AV Osny-Pontoise 0/3 Saint-Cloud Paris SF 2 19-25 23-25 21-25
Dim 10 Nov LE PLESSIS-ROBINSON 14h00 Plessis-Robinsson VB 3 3/0 USJ Mitry VB 25-14 25-12 25-17
Dim 10 Nov Vitry 16h00 ES Vitry  /  Volley 6  
Sam 09 Nov Milly La Foret 20h30 CVB Milly La Foret 3/1 Tremblay AC 25-14 25-21 23-25 25-22
DateLieuheureJournée 8Scores
Dim 24 Nov Tremblay 14h00 Tremblay AC  /  ES Vitry  
Dim 24 Nov Paris 15h30 Volley 6 3/0 Plessis-Robinsson VB 3 25-10 25-23 25-23
Sam 23 Nov Mitry Mory 20h00 USJ Mitry VB 3/1 AV Osny-Pontoise 25-19 17-25 25-22 32-30
Dim 24 Nov Saint Cloud 16h00 Saint-Cloud Paris SF 2 3/1 AS St Ouen L Aumone 25-22 25-19 23-25 25-20
DateLieuheureJournée 9Scores
Sam 30 Nov Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen L Aumone 3/1 USJ Mitry VB 28-26 24-26 25-17 25-18
Dim 01 Dec OSNY-PONTOISE 16h00 AV Osny-Pontoise 0/3 Volley 6 13-25 16-25 19-25
Dim 01 Dec le plessis Robinson 14h00 Plessis-Robinsson VB 3 3/2 Tremblay AC 21-25 26-24 25-20 27-29 15-12
Dim 01 Dec Vitry 16h00 ES Vitry  /  CVB Milly La Foret  
DateLieuheureJournée 10Scores
Dim 08 Dec le plessis Robinson 14h00 Plessis-Robinsson VB 3 1/3 CVB Milly La Foret 26-24 18-25 23-25 23-25
Dim 08 Dec OSNY-PONTOISE 16h00 AV Osny-Pontoise 1/3 Tremblay AC 16-25 25-23 9-25 15-25
Sam 07 Dec Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen L Aumone 3/2 Volley 6 28-30 25-21 18-25 25-8 15-9
Sam 07 Dec Saint Cloud 19h00 Saint-Cloud Paris SF 2 3/1 USJ Mitry VB 25-21 25-20 22-25 25-21
DateLieuheureJournée 11Scores
Dim 15 Dec Paris 15h00 Volley 6 2/3 Saint-Cloud Paris SF 2 25-27 25-20 25-14 21-25 13-15
Dim 12 Janv Tremblay 14h00 Tremblay AC 3/2 AS St Ouen L Aumone 20-25 18-25 25-21 25-12 15-9
Dim 12 Janv Milly La Foret 16h00 CVB Milly La Foret 3/0 AV Osny-Pontoise 25-20 25-21 25-20
Dim 12 Janv Vitry 16h00 ES Vitry  /  Plessis-Robinsson VB 3  
DateLieuheureJournée 12Scores
Dim 19 Janv OSNY-PONTOISE 16h00 AV Osny-Pontoise  /  ES Vitry  
Sam 18 Janv Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen L Aumone 1/3 CVB Milly La Foret 20-25 16-25 25-23 19-25
Sam 18 Janv Saint Cloud 19h00 Saint-Cloud Paris SF 2 3/1 Tremblay AC 15-25 25-22 25-16 25-19
Sam 18 Janv Mitry Mory 20h00 USJ Mitry VB 1/3 Volley 6 16-25 25-21 21-25 27-29
DateLieuheureJournée 13Scores
Dim 26 Janv Tremblay 14h00 Tremblay AC 3/1 USJ Mitry VB 25-13 17-25 25-22 25-17
Dim 26 Janv Milly La Foret 16h00 CVB Milly La Foret 3/0 Saint-Cloud Paris SF 2 25-22 26-24 25-19
Dim 26 Janv Vitry 16h00 ES Vitry  /  AS St Ouen L Aumone  
Dim 26 Janv le plessis Robinson 14h00 Plessis-Robinsson VB 3 3/1 AV Osny-Pontoise 25-22 22-25 25-21 25-20
DateLieuheureJournée 14Scores
Sam 15 Mars Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen L Aumone 1/3 Plessis-Robinsson VB 3 16-25 25-21 24-26 13-25
Sam 01 Fevr Saint Cloud 19h00 Saint-Cloud Paris SF 2  /  ES Vitry  
Sam 01 Fevr Mitry Mory 20h00 USJ Mitry VB 1/3 CVB Milly La Foret 23-25 25-22 16-25 21-25
Dim 02 Fevr Paris 15h30 Volley 6 1/3 Tremblay AC 16-25 19-25 25-16 20-25
DateLieuheureJournée 15Scores
Dim 09 Fevr Paris 15h00 Volley 6 1/3 CVB Milly La Foret 15-25 17-25 25-17 18-25
Dim 09 Fevr Vitry 16h00 ES Vitry  /  USJ Mitry VB  
Dim 09 Fevr le plessis Robinson 14h00 Plessis-Robinsson VB 3 3/0 Saint-Cloud Paris SF 2 25-19 25-20 25-19
Dim 09 Fevr OSNY-PONTOISE 16h00 AV Osny-Pontoise 0/3 AS St Ouen L Aumone 13-25 17-25 23-25
DateLieuheureJournée 16Scores
Sam 22 Mars Saint Cloud 20h30 Saint-Cloud Paris SF 2 3/0 AV Osny-Pontoise 26-24 25-14 25-19
Sam 22 Mars Mitry Mory 20h00 USJ Mitry VB 0/3 Plessis-Robinsson VB 3 23-25 18-25 22-25
Dim 23 Mars Paris 13h30 Volley 6  /  ES Vitry  
Dim 23 Mars Tremblay 14h00 Tremblay AC 3/0 CVB Milly La Foret 25-17 25-21 25-15
DateLieuheureJournée 17Scores
Dim 30 Mars Vitry 16h00 ES Vitry  /  Tremblay AC  
Dim 30 Mars le plessis Robinson 14h00 Plessis-Robinsson VB 3 3/2 Volley 6 25-14 25-16 23-25 23-25 15-11
Dim 30 Mars OSNY-PONTOISE 16h00 AV Osny-Pontoise 2/3 USJ Mitry VB 25-18 13-25 25-23 12-25 13-15
Sam 29 Mars Saint-Ouen L Aumône 20h00 AS St Ouen L Aumone 0/3 Saint-Cloud Paris SF 2 14-25 20-25 22-25
DateLieuheureJournée 18Scores
Sam 05 Avril Mitry Mory 20h00 USJ Mitry VB 1/3 AS St Ouen L Aumone 13-25 21-25 25-16 22-25
Dim 06 Avril Paris 15h00 Volley 6 3/0 AV Osny-Pontoise 25-14 25-20 25-15
Dim 06 Avril Tremblay 14h00 Tremblay AC 0/3 Plessis-Robinsson VB 3 23-25 21-25 23-25
Dim 06 Avril Milly La Foret 16h00 CVB Milly La Foret  /  ES Vitry