R2 - Séniors masculins 1 phase 2 (2012-2013)

L'équipe


.

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Tremblay AC2814113352212781198
2.ASC Cormeilles2814104342312951205
3.TU Verrieres Le Buisson261486322512501223
4.A Villeneuve La Garenne251495342613191295
5.SC 9eme 1211468292912991245
6.Elan Chevilly-Larue181459263212671311
7.Vesinet SG 2171468283312841337
8.ES Sucy514113124010671245

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 20 Janv Paris 13h30 SC 9eme 1 3/0 ES Sucy 25-13 25-19 25-21
Sam 19 Janv Chevilly-Larue 20h30 Elan Chevilly-Larue 1/3 ASC Cormeilles 21-25 23-25 25-17 16-25
Dim 17 Mars Tremblay 14h00 Tremblay AC 3/2 A Villeneuve La Garenne 23-25 25-19 20-25 25-20 15-9
Sam 19 Janv SAINT-GERMAIN-EN-LAYE 20h00 Vesinet SG 2 3/2 TU Verrieres Le Buisson 25-22 18-25 26-24 23-25 15-11
DateLieuheureJournée 2Scores
Dim 27 Janv Sucy-En-Brie 17h00 ES Sucy 2/3 Vesinet SG 2 23-25 20-25 25-23 25-23 15-17
Dim 27 Janv VERRIERES LE BUISSON 16h00 TU Verrieres Le Buisson 3/1 Tremblay AC 21-25 25-21 25-21 25-19
Sam 26 Janv Villeneuve la Garenne 20h00 A Villeneuve La Garenne 3/2 Elan Chevilly-Larue 30-28 22-25 26-24 22-25 15-6
Dim 27 Janv Cormeilles en Parisis 16h30 ASC Cormeilles 1/3 SC 9eme 1 23-25 25-13 18-25 11-25
DateLieuheureJournée 3Scores
Dim 03 Fevr Cormeilles en Parisis 16h30 ASC Cormeilles 3/0 ES Sucy 25-22 25-20 27-25
Dim 03 Fevr Paris 13h30 SC 9eme 1 2/3 A Villeneuve La Garenne 22-25 25-19 23-25 25-17 11-15
Sam 02 Fevr Chevilly-Larue 20h30 Elan Chevilly-Larue 1/3 TU Verrieres Le Buisson 25-15 15-25 23-25 17-25
Dim 03 Fevr Tremblay 14h00 Tremblay AC 3/2 Vesinet SG 2 25-20 23-25 25-18 15-25 15-13
DateLieuheureJournée 4Scores
Dim 17 Fevr Sucy-En-Brie 17h00 ES Sucy 0/3 Tremblay AC 22-25 22-25 20-25
Sam 16 Fevr SAINT-GERMAIN-EN-LAYE 20h00 Vesinet SG 2 3/0 Elan Chevilly-Larue 25-16 25-19 28-26
Dim 17 Fevr VERRIERES LE BUISSON 16h00 TU Verrieres Le Buisson 3/1 SC 9eme 1 27-25 25-19 20-25 25-22
Sam 16 Fevr Villeneuve la Garenne 20h00 A Villeneuve La Garenne 1/3 ASC Cormeilles 19-25 25-23 16-25 13-25
DateLieuheureJournée 5Scores
Sam 23 Fevr Villeneuve la Garenne 20h00 A Villeneuve La Garenne 3/0 ES Sucy 25-20 28-26 25-19
Dim 24 Fevr Cormeilles en Parisis 16h30 ASC Cormeilles 3/2 TU Verrieres Le Buisson 18-25 25-15 21-25 25-23 15-13
Dim 24 Fevr Paris 13h30 SC 9eme 1 1/3 Vesinet SG 2 21-25 24-26 25-22 19-25
Sam 23 Fevr Chevilly-Larue 20h30 Elan Chevilly-Larue 0/3 Tremblay AC 20-25 15-25 22-25
DateLieuheureJournée 6Scores
Dim 24 Mars Sucy-En-Brie 17h00 ES Sucy 1/3 Elan Chevilly-Larue 15-25 18-25 25-21 13-25
Dim 24 Mars Tremblay 14h00 Tremblay AC 1/3 SC 9eme 1 16-25 14-25 25-17 23-25
Sam 23 Mars SAINT-GERMAIN-EN-LAYE 20h00 Vesinet SG 2 2/3 ASC Cormeilles 25-27 25-16 12-25 24-26 17-19
Dim 24 Mars VERRIERES LE BUISSON 16h00 TU Verrieres Le Buisson 3/1 A Villeneuve La Garenne 17-25 25-21 25-21 25-23
DateLieuheureJournée 7Scores
Dim 31 Mars Sucy-En-Brie 17h00 ES Sucy 2/3 SC 9eme 1 25-19 25-21 19-25 20-25 10-15
Dim 31 Mars Cormeilles en Parisis 16h30 ASC Cormeilles 1/3 Elan Chevilly-Larue 19-25 21-25 25-16 27-29
Sam 13 Avril Villeneuve la Garenne 20h00 A Villeneuve La Garenne 1/3 Tremblay AC 25-22 16-25 11-25 22-25
Dim 31 Mars VERRIERES LE BUISSON 16h00 TU Verrieres Le Buisson 3/0 Vesinet SG 2 25-16 25-21 25-16
DateLieuheureJournée 8Scores
Sam 06 Avril SAINT-GERMAIN-EN-LAYE 20h00 Vesinet SG 2 1/3 ES Sucy 22-25 25-18 19-25 20-25
Dim 07 Avril Tremblay 14h00 Tremblay AC 3/1 TU Verrieres Le Buisson 22-25 25-19 25-20 25-17
Sam 06 Avril Chevilly-Larue 20h30 Elan Chevilly-Larue 3/2 A Villeneuve La Garenne 23-25 20-25 25-23 25-22 15-13
Dim 14 Avril Paris 13h30 SC 9eme 1 2/3 ASC Cormeilles 25-19 20-25 25-16 21-25 10-15
DateLieuheureJournée 9Scores
Dim 21 Avril Sucy-En-Brie 17h00 ES Sucy 1/3 ASC Cormeilles 24-26 25-22 24-26 17-25
Sam 20 Avril Villeneuve la Garenne 20h00 A Villeneuve La Garenne 3/1 SC 9eme 1 18-25 26-24 25-13 25-18
Dim 21 Avril VERRIERES LE BUISSON 16h00 TU Verrieres Le Buisson 3/2 Elan Chevilly-Larue 19-25 25-22 18-25 25-21 15-11
Sam 20 Avril SAINT-GERMAIN-EN-LAYE 20h00 Vesinet SG 2 1/3 Tremblay AC 25-21 23-25 20-25 17-25
DateLieuheureJournée 10Scores
Dim 28 Avril Tremblay 14h00 Tremblay AC 3/0 ES Sucy 25-19 25-12 26-24
Sam 27 Avril Chevilly-Larue 20h30 Elan Chevilly-Larue 2/3 Vesinet SG 2 13-25 25-17 15-25 29-27 9-15
Dim 28 Avril Paris 13h30 SC 9eme 1 3/0 TU Verrieres Le Buisson 25-18 25-13 25-21
Dim 28 Avril Cormeilles en Parisis 16h30 ASC Cormeilles 0/3 A Villeneuve La Garenne 21-25 20-25 25-27
DateLieuheureJournée 11Scores
Dim 19 Mai Sucy-En-Brie 17h00 ES Sucy 1/3 A Villeneuve La Garenne 25-23 17-25 27-29 14-25
Dim 19 Mai VERRIERES LE BUISSON 16h00 TU Verrieres Le Buisson 1/3 ASC Cormeilles 17-25 25-18 20-25 23-25
Sam 18 Mai Villeneuve la Garenne 20h00 Vesinet SG 2 3/2 SC 9eme 1 18-25 30-28 15-25 25-17 15-10
Dim 19 Mai Tremblay 14h00 Tremblay AC 3/2 Elan Chevilly-Larue 22-25 26-24 16-25 25-20 15-11
DateLieuheureJournée 12Scores
Sam 25 Mai Chevilly-Larue 20h30 Elan Chevilly-Larue 3/1 ES Sucy 17-25 25-23 25-18 25-21
Dim 26 Mai Paris 13h30 SC 9eme 1 2/3 Tremblay AC 20-25 25-22 25-19 25-27 9-15
Dim 26 Mai Cormeilles en Parisis 16h30 ASC Cormeilles 3/1 Vesinet SG 2 25-18 25-15 23-25 25-7
Sam 25 Mai Villeneuve la Garenne 20h00 A Villeneuve La Garenne 3/2 TU Verrieres Le Buisson 25-19 23-25 23-25 25-23 15-9


R2 - Séniors masculins 1 Poule A (2012-2013)

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.USM VIROFLAY2310822613882813
2.VILLEMOMBLE SPORT2210822611862756
3.COM ARGENTEUIL1510642121870899
4.VGA SAINT-MAUR 215104619208731097
5.ACS CORMEILLES910281325785870
6.TREMBLAY AC6102812271079916

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 23 Sept Cormeilles en Parisis 16h30 ACS CORMEILLES 2/3 TREMBLAY AC 28-26 24-26 20-25 25-21 13-15
Dim 23 Sept Argenteuil 14h COM ARGENTEUIL 2/3 VILLEMOMBLE SPORT 20-25 25-19 25-19 14-25 10-15
Sam 22 Sept Saint-Maur 20h30 USM VIROFLAY 3/2 VGA SAINT-MAUR 2 23-25 25-22 25-20 24-26 15-10
DateLieuheureJournée 2Scores
Sam 29 Sept Saint-Maur 20h VGA SAINT-MAUR 2 3/1 TREMBLAY AC 30-28 25-22 20-25 25-21
Dim 30 Sept VIROFLAY 16h USM VIROFLAY 3/0 COM ARGENTEUIL 25-20 25-17 25-22
Sam 29 Sept Villemomble 20h VILLEMOMBLE SPORT 3/0 ACS CORMEILLES 25-18 25-22 25-14
DateLieuheureJournée 3Scores
Sam 06 Oct Villemomble 20h VILLEMOMBLE SPORT 3/0 TREMBLAY AC 25-17 25-19 25-18
Dim 07 Oct VIROFLAY 16h00 USM VIROFLAY 3/0 ACS CORMEILLES 25-22 25-9 25-20
Dim 07 Oct Argenteuil 16h COM ARGENTEUIL 3/2 VGA SAINT-MAUR 2 25-27 25-18 25-18 13-25 15-11
DateLieuheureJournée 4Scores
Dim 14 Oct Argenteuil 16h COM ARGENTEUIL 3/1 TREMBLAY AC 25-23 26-24 22-25 25-22
Sam 13 Oct Saint-Maur 20h30 VGA SAINT-MAUR 2 3/0 ACS CORMEILLES 25-15 26-24 25-18
Dim 14 Oct Villemomble 16h VILLEMOMBLE SPORT 1/3 USM VIROFLAY 22-25 25-17 24-26 15-25
DateLieuheureJournée 5Scores
Dim 21 Oct Tremblay 14h TREMBLAY AC 1/3 USM VIROFLAY 22-25 25-19 17-25 20-25
Sam 27 Oct Villemomble 20h VILLEMOMBLE SPORT 3/0 VGA SAINT-MAUR 2 25-23 25-23 25-23
Dim 28 Oct Cormeilles en Parisis 16h30 ACS CORMEILLES 3/1 COM ARGENTEUIL 25-11 17-25 25-22 25-21
DateLieuheureJournée 6Scores
Dim 18 Nov Tremblay 14h TREMBLAY AC 0/3 ACS CORMEILLES 17-25 24-26 21-25
Sam 10 Nov Villemomble 20h VILLEMOMBLE SPORT 3/0 COM ARGENTEUIL 25-18 25-18 25-15
Dim 11 Nov VIROFLAY 16h VGA SAINT-MAUR 2 3/0 USM VIROFLAY 25-20 25-20 25-20
DateLieuheureJournée 7Scores
Dim 25 Nov Tremblay 14h TREMBLAY AC 3/1 VGA SAINT-MAUR 2 16-25 250-15 26-24 25-21
Dim 25 Nov Argenteuil 16h COM ARGENTEUIL 3/2 USM VIROFLAY 25-17 25-14 16-25 13-25 15-5
Dim 25 Nov Cormeilles en Parisis 16h30 ACS CORMEILLES 0/3 VILLEMOMBLE SPORT 13-25 21-25 18-25
DateLieuheureJournée 8Scores
Dim 02 Dec Tremblay 14h TREMBLAY AC 1/3 VILLEMOMBLE SPORT 24-26 25-21 18-25 19-25
Dim 02 Dec Cormeilles en Parisis 16h30 ACS CORMEILLES 2/3 USM VIROFLAY 28-26 15-25 26-28 25-23 12-15
Sam 01 Dec Saint-Maur 20h VGA SAINT-MAUR 2 0/3 COM ARGENTEUIL 26-28 21-25 21-25
DateLieuheureJournée 9Scores
Dim 09 Dec Tremblay 14h TREMBLAY AC 2/3 COM ARGENTEUIL 25-20 19-25 25-20 23-25 12-15
Dim 09 Dec Cormeilles en Parisis 16h30 ACS CORMEILLES 1/3 VGA SAINT-MAUR 2 25-14 21-25 16-25 22-25
Dim 09 Dec VIROFLAY 16h USM VIROFLAY 3/1 VILLEMOMBLE SPORT 25-22 25-23 19-25 25-16
DateLieuheureJournée 10Scores
Dim 16 Dec VIROFLAY 16h USM VIROFLAY 3/0 TREMBLAY AC 25-22 26-24 25-23
Sam 15 Dec Saint-Maur 20h30 VGA SAINT-MAUR 2 2/3 VILLEMOMBLE SPORT 27-25 25-21 21-25 27-29 9-15
Dim 16 Dec Argenteuil 16h30 COM ARGENTEUIL 3/2 ACS CORMEILLES 25-20 17-25 22-25 25-15 20-18