D - Tournoi des seconds filles Poule B (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.USM Malakoff 2732152157117
2.AS VB Velizy532154168163
3.Tremblay AC 2331235136158
4.US Lognes VB 2331235140163

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 22 Mai Tremblay 13h00 Tremblay AC 2 0/2 USM Malakoff 2 18-25 18-25 0-0
Dim 22 Mai Tremblay 13h00 AS VB Velizy 2/1 US Lognes VB 2 22-25 25-19 15-13
Dim 22 Mai Tremblay 15h00 USM Malakoff 2 2/0 US Lognes VB 2 25-9 25-17 0-0
Dim 22 Mai Tremblay 15h00 Tremblay AC 2 2/1 AS VB Velizy 9-25 25-19 15-7
Dim 22 Mai Tremblay 17h00 USM Malakoff 2 1/2 AS VB Velizy 25-15 20-25 12-15
Dim 22 Mai Tremblay 17h00 Tremblay AC 2 1/2 US Lognes VB 2 17-25 25-17 9-15


D - Sénior féminines départementales (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Pantin Volley 239141404281216881
2.Tremblay AC 22814104342012161130
3.JS St Gratien241486292511281126
4.ACS Cormeillais 2221477282411031135
5.AS St Ouen L aumone221477262611691138
6.CSM Epinay151459223111191165
7.JA Rosny 21514410203210731153
8.CSM Eaubonne 23141134397531049
9.AS Pierrefitte00000000

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 03 Oct Epinay 20h00 CSM Epinay  /  AS Pierrefitte  
Dim 04 Oct Pantin 13h30 Pantin Volley 2 3/0 JA Rosny 2 25-10 25-11 25-18
Dim 04 Oct Eaubonne 14h00 CSM Eaubonne 2 0/3 JS St Gratien 16-25 15-25 25-27
Dim 04 Oct Cormeilles en Parisis 14h00 ACS Cormeillais 2 1/3 AS St Ouen L aumone 25-20 16-25 17-25 23-25
DateLieuheureJournée 2Scores
Dim 11 Oct Saint-Ouen L Aumône 14h00 AS St Ouen L aumone 3/0 CSM Eaubonne 2 25-10 25-15 25-21
Dim 11 Oct Saint-Gratien 14h00 JS St Gratien 0/3 Pantin Volley 2 10-25 10-25 13-25
Dim 11 Oct Rosny 16h30 JA Rosny 2 1/3 CSM Epinay 31-29 23-25 18-25 15-25
Dim 11 Oct Pierrefitte 14h00 AS Pierrefitte  /  Tremblay AC 2  
DateLieuheureJournée 3Scores
Sam 07 Nov Tremblay 19h00 Tremblay AC 2 3/0 JA Rosny 2 25-19 25-16 25-20
Sam 07 Nov Epinay 20h00 CSM Epinay /3 JS St Gratien 12-25 19-25 16-25
Dim 08 Nov Pantin 17h00 Pantin Volley 2 3/0 AS St Ouen L aumone 25-21 25-23 31-29
Dim 08 Nov Eaubonne 14h00 CSM Eaubonne 2 0/3 ACS Cormeillais 2 21-25 13-25 20-25
DateLieuheureJournée 4Scores
Dim 22 Nov Cormeilles en Parisis 14h00 ACS Cormeillais 2 0/3 Pantin Volley 2 15-25 8-25 11-25
Dim 22 Nov Saint-Ouen L Aumône 14h00 AS St Ouen L aumone 3/1 CSM Epinay 21-25 26-24 25-22 25-19
Dim 22 Nov Saint-Gratien 14h00 JS St Gratien 3/1 Tremblay AC 2 24-26 25-22 27-25 26-24
Dim 22 Nov Rosny 14h00 JA Rosny 2  /  AS Pierrefitte  
DateLieuheureJournée 5Scores
Dim 29 Nov Pierrefitte 14h00 AS Pierrefitte  /  JS St Gratien  
Sam 28 Nov Tremblay 19h00 Tremblay AC 2 3/0 AS St Ouen L aumone 25-16 25-21 25-13
Sam 28 Nov Epinay 20h00 CSM Epinay 3/1 ACS Cormeillais 2 25-15 25-15 20-25 25-23
Sam 28 Nov Pantin 19h00 Pantin Volley 2 3/0 CSM Eaubonne 2 25-11 25-13 25-17
DateLieuheureJournée 6Scores
Dim 06 Dec Eaubonne 14h00 CSM Eaubonne 2 0/3 CSM Epinay 12-25 17-25 16-25
Dim 06 Dec Cormeilles en Parisis 14h00 ACS Cormeillais 2 1/3 Tremblay AC 2 26-24 16-25 15-25 20-25
Dim 06 Dec Saint-Ouen L Aumône 14h00 AS St Ouen L aumone  /  AS Pierrefitte  
Dim 06 Dec Saint-Gratien 14h00 JS St Gratien 3/2 JA Rosny 2 20-25 25-20 25-15 18-25 15-10
DateLieuheureJournée 7Scores
Dim 13 Dec Rosny 14h00 JA Rosny 2 3/1 AS St Ouen L aumone 23-25 25-19 25-23 25-18
Dim 13 Dec Pierrefitte 14h00 AS Pierrefitte  /  ACS Cormeillais 2  
Sam 12 Dec Tremblay 19h00 Tremblay AC 2 3/0 CSM Eaubonne 2 25-12 25-22 25-22
Sam 12 Dec Epinay 20h00 CSM Epinay 0/3 Pantin Volley 2 18-25 25-27 14-25
DateLieuheureJournée 8Scores
Sam 09 Janv Pantin 19h00 Pantin Volley 2 3/0 Tremblay AC 2 25-16 25-21 25-19
Dim 10 Janv Eaubonne 14h00 CSM Eaubonne 2  /  AS Pierrefitte  
Dim 10 Janv Cormeilles en Parisis 14h00 ACS Cormeillais 2 3/0 JA Rosny 2 25-17 27-25 25-21
Dim 10 Janv Saint-Ouen L Aumône 14h00 AS St Ouen L aumone 3/2 JS St Gratien 23-25 25-23 25-20 17-25 17-15
DateLieuheureJournée 9Scores
Dim 17 Janv Saint-Gratien 14h00 JS St Gratien 1/3 ACS Cormeillais 2 23-25 16-25 25-10 17-25
Dim 17 Janv Rosny 14h00 JA Rosny 2 3/0 CSM Eaubonne 2 25-18 25-20 25-17
Sam 16 Janv Pierrefitte 19h00 AS Pierrefitte  /  Pantin Volley 2  
Sam 16 Janv Tremblay 19h00 Tremblay AC 2 3/1 CSM Epinay 15-25 25-20 25-20 25-15
DateLieuheureJournée 10Scores
Dim 24 Janv Pierrefitte 14h00 AS Pierrefitte  /  CSM Epinay  
Sam 23 Janv Rosny 18h30 JA Rosny 2 0/3 Pantin Volley 2 23-25 18-25 11-25
Dim 24 Janv Saint-Gratien 14h00 JS St Gratien 3/0 CSM Eaubonne 2 25-18 25-23 25-12
Dim 24 Janv Saint-Ouen L Aumône 14h00 AS St Ouen L aumone 3/1 ACS Cormeillais 2 25-21 25-18 23-25 25-21
DateLieuheureJournée 11Scores
Dim 31 Janv Eaubonne 14h00 CSM Eaubonne 2 0/3 AS St Ouen L aumone 15-25 18-25 15-25
Sam 30 Janv Pantin 19h30 Pantin Volley 2 3/2 JS St Gratien 25-16 25-15 22-25 21-25 17-15
Sam 30 Janv Epinay 20h00 CSM Epinay 1/3 JA Rosny 2 20-25 25-20 23-25 20-25
Sam 30 Janv Tremblay 19h00 Tremblay AC 2  /  AS Pierrefitte  
DateLieuheureJournée 12Scores
Sam 06 Fevr Rosny 19h00 JA Rosny 2 2/3 Tremblay AC 2 20-25 22-25 25-21 25-14 11-15
Dim 07 Fevr Saint-Gratien 14h00 JS St Gratien 3/1 CSM Epinay 25-15 25-19 15-25 25-6
Dim 07 Fevr Saint-Ouen L Aumône 14h00 AS St Ouen L aumone 2/3 Pantin Volley 2 32-30 22-25 25-21 10-25 10-15
Dim 07 Fevr Cormeilles en Parisis 14h00 ACS Cormeillais 2 3/1 CSM Eaubonne 2 18-25 25-13 25-19 25-23
DateLieuheureJournée 13Scores
Sam 13 Fevr Pantin 19h30 Pantin Volley 2 3/1 ACS Cormeillais 2 25-18 25-11 21-25 25-21
Sam 13 Fevr Epinay 20h00 CSM Epinay 3/2 AS St Ouen L aumone 26-24 17-25 20-25 25-22 15-13
Sam 13 Fevr Tremblay 19h00 Tremblay AC 2 1/3 JS St Gratien 16-25 26-24 22-25 23-25
Dim 14 Fevr Pierrefitte 14h00 AS Pierrefitte  /  JA Rosny 2  
DateLieuheureJournée 14Scores
Dim 21 Fevr Saint-Gratien 14h00 JS St Gratien  /  AS Pierrefitte  
Dim 21 Fevr Saint-Ouen L Aumône 14h00 AS St Ouen L aumone 0/3 Tremblay AC 2 24-26 18-25 23-25
Dim 21 Fevr Cormeilles en Parisis 14h00 ACS Cormeillais 2 3/0 CSM Epinay 25-22 25-22 25-19
Dim 21 Fevr Eaubonne 14h00 CSM Eaubonne 2 0/3 Pantin Volley 2 17-25 14-25 19-25
DateLieuheureJournée 15Scores
Sam 12 Mars Epinay 20h00 CSM Epinay 3/0 CSM Eaubonne 2 25-10 25-11 25-23
Sam 12 Mars Tremblay 19h00 Tremblay AC 2 3/2 ACS Cormeillais 2 25-23 25-23 21-25 22-25 15-11
Dim 13 Mars Pierrefitte 14h00 AS Pierrefitte  /  AS St Ouen L aumone  
Dim 13 Mars Rosny 16h30 JA Rosny 2 2/3 JS St Gratien 18-25 23-25 25-10 25-14 8-15
DateLieuheureJournée 16Scores
Dim 20 Mars Saint-Ouen L Aumône 14h00 AS St Ouen L aumone 0/3 JA Rosny 2 24-26 23-25 19-25
Dim 20 Mars Cormeilles en Parisis 14h00 ACS Cormeillais 2  /  AS Pierrefitte  
Dim 20 Mars Eaubonne 14h00 CSM Eaubonne 2 0/3 Tremblay AC 2 14-25 12-25 24-26
Dim 20 Mars Pantin 16h00 Pantin Volley 2 3/1 CSM Epinay 25-17 24-26 25-16 25-19
DateLieuheureJournée 17Scores
Sam 02 Avril Tremblay 19h00 Tremblay AC 2 2/3 Pantin Volley 2 20-25 18-25 25-23 26-24 9-15
Dim 03 Avril Pierrefitte 14h00 AS Pierrefitte  /  CSM Eaubonne 2  
Dim 03 Avril Rosny 14h00 JA Rosny 2 1/3 ACS Cormeillais 2 20-25 20-25 25-11 18-25
Dim 03 Avril Saint-Gratien 14h00 JS St Gratien 0/3 AS St Ouen L aumone 22-25 14-25 19-25
DateLieuheureJournée 18Scores
Dim 10 Avril Cormeilles en Parisis 14h00 ACS Cormeillais 2 3/0 JS St Gratien 25-18 25-14 25-13
Dim 10 Avril Eaubonne 14h00 CSM Eaubonne 2 3/0 JA Rosny 2 25-13 25-18 25-22
Dim 10 Avril Pantin 14h00 Pantin Volley 2  /  AS Pierrefitte  
Sam 09 Avril Epinay 20h00 CSM Epinay 2/3 Tremblay AC 2 25-21 25-18 22-25 15-25 12-15