R2 - Séniors féminines 1 Poule C (2013-2014)

L'équipe


.

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.SC 9eme 23716142442214811264
2.Tremblay AC3616115411913961143
3.USM Gagny-Raincy3016106352212701184
4.VB La Rochette 22716106352413381176
5.COM Argenteuil 3261697312812641210
6.VC Nogentais261688333013641337
7.ACS Cormeilles251679323313321376
8.AS Bondy716214154511711360
9.ES Vitry2161154476871253

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 22 Sept Vitry 14h00 ES Vitry 0/3 ACS Cormeilles 7-25 7-25 8-25
Dim 22 Sept La Rochette 15h00 VB La Rochette 2 1/3 VC Nogentais 25-22 21-25 17-25 24-26
Sam 21 Sept Tremblay 19h30 Tremblay AC 3/0 COM Argenteuil 3 25-22 25-15 25-19
Dim 22 Sept Paris 13h30 SC 9eme 2 3/0 AS Bondy 25-19 25-21 25-15
DateLieuheureJournée 2Scores
Dim 29 Sept Bondy 14h00 AS Bondy 1/3 Tremblay AC 25-21 14-25 14-25 15-25
Sam 28 Sept Argenteuil 20h00 COM Argenteuil 3 3/1 VB La Rochette 2 12-25 25-20 26-24 25-20
Dim 29 Sept Nogent sur marne 16h30 VC Nogentais 3/0 ES Vitry 25-7 25-20 25-20
Dim 29 Sept Cormeilles en Parisis 16h30 ACS Cormeilles 3/1 USM Gagny-Raincy 25-16 23-25 25-22 29-27
DateLieuheureJournée 3Scores
Sam 05 Oct Gagny 20h00 USM Gagny-Raincy 3/0 VC Nogentais 25-16 25-20 25-19
Dim 06 Oct Vitry 14h00 ES Vitry 0/3 COM Argenteuil 3 5-25 16-25 18-25
Sam 05 Oct La Rochette 20h30 VB La Rochette 2 3/0 AS Bondy 25-12 25-17 25-24
Sam 05 Oct Tremblay 19h30 Tremblay AC 2/3 SC 9eme 2 17-25 25-18 25-22 23-25 10-15
DateLieuheureJournée 4Scores
Dim 13 Oct Paris 13h30 SC 9eme 2 3/1 VB La Rochette 2 22-25 25-23 25-23 25-20
Dim 13 Oct Bondy 14h00 AS Bondy 2/3 ES Vitry 20-25 25-14 25-27 25-11 10-15
Sam 12 Oct Argenteuil 20h00 COM Argenteuil 3 3/0 USM Gagny-Raincy 25-10 25-14 25-22
Dim 13 Oct Nogent sur marne 16h30 VC Nogentais 3/1 ACS Cormeilles 22-25 25-18 25-16 25-21
DateLieuheureJournée 5Scores
Dim 27 Oct Cormeilles en Parisis 16h30 ACS Cormeilles 2/3 COM Argenteuil 3 25-22 25-22 16-25 16-25 11-15
Sam 26 Oct Gagny 20h00 USM Gagny-Raincy 3/1 AS Bondy 27-25 27-25 28-30 25-13
Dim 27 Oct Vitry 14h00 ES Vitry 0/3 SC 9eme 2 16-25 12-25 13-25
Dim 27 Oct La Rochette 15h00 VB La Rochette 2 1/3 Tremblay AC 20-25 19-25 25-17 14-25
DateLieuheureJournée 6Scores
Sam 16 Nov Tremblay 19h30 Tremblay AC 3/0 ES Vitry 25-14 25-8 25-8
Dim 03 Nov Paris 13h30 SC 9eme 2 0/3 USM Gagny-Raincy 22-25 16-25 23-25
Sam 02 Nov Bondy 20h30 AS Bondy 1/3 ACS Cormeilles 16-25 25-18 21-25 24-16
Sam 02 Nov Argenteuil 20h00 COM Argenteuil 3 3/1 VC Nogentais 19-25 25-21 25-20 25-21
DateLieuheureJournée 7Scores
Dim 10 Nov Nogent sur marne 16h30 VC Nogentais 3/0 AS Bondy 25-21 26-24 25-14
Dim 10 Nov Cormeilles en Parisis 16h30 ACS Cormeilles 3/2 SC 9eme 2 8-25 25-16 17-25 25-17 15-11
Sam 09 Nov Le Raincy 20h00 USM Gagny-Raincy 1/3 Tremblay AC 23-25 16-25 25-21 17-25
Dim 10 Nov Vitry 14h00 ES Vitry 0/3 VB La Rochette 2 13-25 7-25 6-25
DateLieuheureJournée 8Scores
Sam 23 Nov La Rochette 20h30 VB La Rochette 2 3/0 USM Gagny-Raincy 25-15 25-16 25-18
Sam 23 Nov Tremblay 19h30 Tremblay AC 3/0 ACS Cormeilles 25-18 25-16 25-17 25-0
Dim 24 Nov Paris 13h30 VC Nogentais 2/3 SC 9eme 2 26-24 28-30 25-23 14-25 12-15
Sam 23 Nov Bondy 20h30 AS Bondy 0/3 COM Argenteuil 3 11-25 11-25 13-25
DateLieuheureJournée 9Scores
Dim 01 Dec Paris 15h30 SC 9eme 2 3/1 COM Argenteuil 3 22-25 25-19 25-17 25-21
Dim 01 Dec Nogent sur marne 16h30 VC Nogentais 1/3 Tremblay AC 22-25 25-22 12-25 19-25
Dim 01 Dec Cormeilles en Parisis 16h30 ACS Cormeilles 0/3 VB La Rochette 2 17-25 16-25 23-25
Dim 01 Dec Gagny 17h00 USM Gagny-Raincy 3/0 ES Vitry 25-19 25-17 25-17
DateLieuheureJournée 10Scores
Dim 08 Dec Cormeilles en Parisis 16h30 ACS Cormeilles 3/0 ES Vitry 25-20 25-14 25-8
Dim 08 Dec Nogent sur marne 16h30 VC Nogentais 2/3 VB La Rochette 2 17-25 20-25 25-23 25-22 13-15
Sam 07 Dec Argenteuil 20h00 COM Argenteuil 3 0/3 Tremblay AC 21-25 16-25 14-25
Dim 08 Dec Bondy 14h00 AS Bondy 0/3 SC 9eme 2 20-25 22-25 17-25
DateLieuheureJournée 11Scores
Sam 11 Janv Tremblay 19h30 Tremblay AC 3/0 AS Bondy 25-23 25-17 25-9
Dim 12 Janv La Rochette 15h00 VB La Rochette 2 3/0 COM Argenteuil 3 25-21 25-13 25-16
Dim 12 Janv Vitry 14h00 ES Vitry 0/3 VC Nogentais 19-25 20-25 20-25
Sam 11 Janv Gagny 20h00 USM Gagny-Raincy 3/0 ACS Cormeilles 25-20 25-18 25-21
DateLieuheureJournée 12Scores
Dim 19 Janv Nogent sur marne 16h30 VC Nogentais 3/1 USM Gagny-Raincy 23-25 25-18 25-22 25-19
Sam 18 Janv Argenteuil 20h00 COM Argenteuil 3 3/0 ES Vitry 25-14 25-14 25-4
Dim 19 Janv Bondy 14h00 AS Bondy 0/3 VB La Rochette 2 22-25 26-28 9-25
Ven 04 Avril Paris 20h00 SC 9eme 2 3/2 Tremblay AC 25-19 19-25 25-21 24-26 15-7
DateLieuheureJournée 13Scores
Dim 26 Janv La Rochette 17h00 VB La Rochette 2 1/3 SC 9eme 2 14-25 25-18 20-25 21-25
Dim 26 Janv Vitry 14h00 ES Vitry 1/3 AS Bondy 25-23 13-25 13-25 18-25
Sam 25 Janv Gagny 20h00 USM Gagny-Raincy 3/0 COM Argenteuil 3 25-19 25-15 25-19
Dim 26 Janv Cormeilles en Parisis 16h30 ACS Cormeilles 2/3 VC Nogentais 25-18 8-25 19-25 25-21 7-15
DateLieuheureJournée 14Scores
Sam 01 Fevr Argenteuil 20h00 COM Argenteuil 3 1/3 ACS Cormeilles 24-26 25-20 22-25 15-25
Sam 01 Fevr Bondy 20h30 AS Bondy 2/3 USM Gagny-Raincy 25-17 25-22 9-25 15-25 8-15
Dim 09 Mars Paris 13h30 SC 9eme 2 3/0 ES Vitry 25-10 25-14 25-10
Sam 01 Fevr Tremblay 19h30 Tremblay AC 2/3 VB La Rochette 2 22-25 26-24 26-24 16-25 9-15
DateLieuheureJournée 15Scores
Dim 09 Fevr Vitry 14h00 ES Vitry 0/3 Tremblay AC 4-25 4-25 16-25
Sam 08 Fevr Gagny 20h00 USM Gagny-Raincy 2/3 SC 9eme 2 25-17 25-22 9-25 15-25 8-15
Dim 09 Fevr Cormeilles en Parisis 16h30 ACS Cormeilles 2/3 AS Bondy 21-25 25-22 19-25 25-20 8-15
Dim 09 Fevr Nogent sur marne 16h30 VC Nogentais 2/3 COM Argenteuil 3 25-15 25-23 19-25 15-25 10-15
DateLieuheureJournée 16Scores
Jeu 03 Avril Bondy 14h00 AS Bondy 1/3 VC Nogentais 19-25 16-25 25-18 14-25
Dim 23 Mars Paris 15h30 SC 9eme 2 3/2 ACS Cormeilles 25-17 25-17 18-25 19-25 15-13
Sam 22 Mars Tremblay 19h30 Tremblay AC 1/3 USM Gagny-Raincy 29-27 23-25 20-25 19-25
Sam 22 Mars La Rochette 20h30 VB La Rochette 2 3/0 ES Vitry 25-16 25-9 25-17
DateLieuheureJournée 17Scores
Dim 30 Mars Gagny 14h30 USM Gagny-Raincy 3/0 VB La Rochette 2 25-20 25-14 25-18
Dim 30 Mars Cormeilles en Parisis 16h30 ACS Cormeilles 3/1 Tremblay AC 25-20 16-25 25-15 25-17
Dim 30 Mars Nogent sur marne 16h30 SC 9eme 2 3/1 VC Nogentais 25-10 25-18 17-25 25-18
Sam 29 Mars Argenteuil 20h00 COM Argenteuil 3 3/1 AS Bondy 12-25 25-21 25-21 26-24
DateLieuheureJournée 18Scores
Sam 05 Avril Argenteuil 20h00 COM Argenteuil 3 2/3 SC 9eme 2 18-25 25-23 22-25 25-22 14-16
Dim 06 Avril Tremblay 16h00 Tremblay AC 3/0 VC Nogentais 25-17 25-19 25-22
Dim 06 Avril La Rochette 17h00 VB La Rochette 2 3/2 ACS Cormeilles 23-25 22-25 25-21 25-20 15-10
Dim 06 Avril Vitry 14h00 ES Vitry 0/3 USM Gagny-Raincy 9-25 14-25 12-25