Régional - Elite Moins de 20a filles (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Vincennes VC27990272705464
2.CSM Epinay24981246708558
3.ACBB169541914703680
4.Courbevoie sports119451319685682
5.CASO Nanterre119451319678711
6.Montigny Volley 95109361418679663
7.Tremblay AC99451416598609
8.ASS Meudonnaise69451415536643
9.SC 9eme6927721493584
10.VBC Ermont6927621396587

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 12 Dec Nanterre 15h00 CASO Nanterre 0/3 Vincennes VC 23-25 17-25 8-25
Dim 13 Dec Epinay 10h00 CSM Epinay 3/0 SC 9eme 25-17 25-20 28-26
Dim 13 Dec Meudon 10h00 ASS Meudonnaise 1/3 ACBB 25-27 26-24 21-25 21-25
Dim 13 Dec Montigny Les Cormeilles 10h00 Montigny Volley 95 1/3 Tremblay AC 25-21 24-26 23-25 19-25
Dim 13 Dec Ermont 10h00 VBC Ermont 3/0 Courbevoie sports 25-22 27-25 25-15
DateLieuheureJournée 2Scores
Dim 17 Janv Ermont 10h00 VBC Ermont 0/3 CASO Nanterre 7-25 17-25 18-25
Dim 17 Janv Courbevoie 10h00 Courbevoie sports 3/2 Montigny Volley 95 24-26 25-10 21-25 25-23 15-12
Dim 17 Janv Tremblay 10h00 Tremblay AC 3/F ASS Meudonnaise 25-0 25-0 25-0
Dim 17 Janv Boulogne 10h00 ACBB 1/3 CSM Epinay 25-19 14-25 20-25 12-25
Dim 17 Janv Vincennes 10h00 Vincennes VC 3/0 SC 9eme 25-14 25-16 25-18
DateLieuheureJournée 3Scores
Dim 24 Janv Paris 10h00 SC 9eme 1/3 CASO Nanterre 22-25 22-25 28-26 20-25
Dim 24 Janv Vincennes 10h00 Vincennes VC 3/1 ACBB 25-11 25-18 20-25 25-20
Dim 24 Janv Epinay 10h00 CSM Epinay 3/1 Tremblay AC 25-23 26-24 22-25 25-10
Dim 24 Janv Meudon 10h00 Courbevoie sports 0/3 ASS Meudonnaise 23-25 23-25 19-25
Dim 24 Janv Montigny Les Cormeilles 10h00 Montigny Volley 95 3/0 VBC Ermont 25-15 25-9 25-11
DateLieuheureJournée 4Scores
Dim 31 Janv Montigny Les Cormeilles 10h00 Montigny Volley 95 1/3 CASO Nanterre 25-21 22-25 19-25 18-25
Dim 31 Janv Ermont 10h00 VBC Ermont 3/F ASS Meudonnaise 25-0 25-0 25-0
Dim 31 Janv Courbevoie 10h00 Courbevoie sports 0/3 CSM Epinay 23-25 18-25 24-26
Dim 31 Janv Tremblay 10h00 Tremblay AC 0/3 Vincennes VC 23-25 8-25 22-25
Dim 31 Janv Boulogne 10h00 ACBB 3/0 SC 9eme 25-15 25-14 25-14
DateLieuheureJournée 5Scores
Dim 14 Fevr Boulogne 10h00 ACBB 2/3 CASO Nanterre 25-20 25-23 10-25 17-25 15-17
Sam 26 Mars Paris 10h00 SC 9eme 3/F Tremblay AC 25-0 25-0 0-0
Dim 14 Fevr Courbevoie 10h00 Courbevoie sports 0/3 Vincennes VC 7-25 13-25 11-25
Dim 14 Fevr Epinay 10h00 CSM Epinay 3/0 VBC Ermont 25-3 25-9 25-6
Dim 14 Fevr Meudon 10h00 ASS Meudonnaise 3/0 Montigny Volley 95 25-22 25-14 25-18
DateLieuheureJournée 6Scores
Dim 13 Mars Meudon 10h00 ASS Meudonnaise 3/0 CASO Nanterre 25-19 25-21 25-17
Dim 13 Mars Montigny Les Cormeilles 10h00 Montigny Volley 95 0/3 CSM Epinay 23-25 24-26 10-25
Dim 13 Mars Ermont 10h00 VBC Ermont 0/3 Vincennes VC 8-25 8-25 16-25
Dim 13 Mars Courbevoie 10h00 Courbevoie sports 3/0 SC 9eme 25-7 25-6 25-21
Dim 13 Mars Tremblay 10h00 Tremblay AC 0/3 ACBB 23-25 17-25 23-25
DateLieuheureJournée 7Scores
Dim 20 Mars Tremblay 10h00 Tremblay AC 3/0 CASO Nanterre 26-24 25-22 25-17
Dim 20 Mars Boulogne 10h00 ACBB 3/1 Courbevoie sports 25-18 25-13 14-25 25-20
Dim 20 Mars Paris 10h00 SC 9eme 3/0 VBC Ermont 25-6 25-11 25-13
Dim 20 Mars Vincennes 10h00 Vincennes VC 3/1 Montigny Volley 95 25-16 25-19 9-25 25-12
Dim 20 Mars Epinay 10h00 CSM Epinay 3/1 ASS Meudonnaise 25-19 25-17 16-25 25-21
DateLieuheureJournée 8Scores
Dim 10 Avril Epinay 10h00 CSM Epinay 3/0 CASO Nanterre 25-17 25-17 25-11
Dim 10 Avril Meudon 10h00 ASS Meudonnaise 0/3 Vincennes VC 22-25 24-26 15-25
Dim 10 Avril Montigny Les Cormeilles 10h00 Montigny Volley 95 3/0 SC 9eme 25-20 25-9 25-10
Dim 10 Avril Ermont 10h00 VBC Ermont 0/3 ACBB 10-25 13-25 8-25
Dim 10 Avril Courbevoie 10h00 Courbevoie sports 3/1 Tremblay AC 25-20 25-11 26-28 25-18
DateLieuheureJournée 9Scores
Sam 16 Avril Nanterre 15h00 Courbevoie sports 3/1 CASO Nanterre 25-13 27-25 23-25 25-20
Dim 17 Avril Tremblay 10h00 Tremblay AC 3/0 VBC Ermont 25-21 25-15 25-20
Dim 17 Avril Boulogne 10h00 ACBB 0/3 Montigny Volley 95 22-25 17-25 12-25
Dim 17 Avril Paris 10h00 SC 9eme 0/3 ASS Meudonnaise 17-25 19-25 13-25
Dim 17 Avril Vincennes 10h00 Vincennes VC 3/0 CSM Epinay 25-19 25-14 25-12


Régional - Qualifs elite M20 Filles tour 2 Poule A (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Tremblay AC3110307537
2.Levallois SC0101033775
3.CO Savigny00000000

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 22 Nov Savigny 09h30 CO Savigny  /  Levallois SC  
Dim 22 Nov Savigny 10h30 Tremblay AC 3/0 Levallois SC 25-11 25-9 25-17
Dim 22 Nov Savigny 11h30 CO Savigny  /  Tremblay AC  


Régional - Qualifs elite M20 Filles tour 2 Poule B (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.AS Meudonnaise52204111286
2.Tremblay AC42113210690
3.AS Herblay02020458100

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 08 Nov Tremblay 9h30 Tremblay AC 2/0 AS Herblay 25-17 25-11 0-0
Dim 08 Nov Tremblay 10h30 AS Meudonnaise 2/0 AS Herblay 25-20 25-10 0-0
Dim 08 Nov Tremblay 11h30 Tremblay AC 1/2 AS Meudonnaise 20-25 25-22 11-15


Régional - Qualifs elite M20 Filles tour 1 Poule C (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Tremblay AC62204010055
2.Courbevoie Sport3211228082
3.Cellois Chesnay VB02020457100

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Dim 27 Sept Courbevoie 9h30 Courbevoie Sport 2/0 Cellois Chesnay VB 25-17 25-15 0-0
Dim 27 Sept Courbevoie 9h30 Tremblay AC 2/0 Cellois Chesnay VB 25-14 25-11 0-0
Dim 27 Sept Courbevoie 9h30 Courbevoie Sport 0/2 Tremblay AC 10-25 20-25 0-0