D - M17 4x4 FEM 93-95-78 (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.ECS Courneuvien4416151314827535
2.AG St-Denis3616133269804546
3.JS St-Gratien3314113226659469
4.Villemomble SVB32161152312788614
5.Tremblay AC2014681416604573
6.ACS Cormeilles15165111123598658
7.AS Herblay1114311923525669
8.AS VB Cergy112210621385603
9.Poissy Volley-614014028177700

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 12 Dec Villemomble 14h30 Villemomble SVB 2/0 Poissy Volley 25-8 25-6 0-0
Sam 12 Dec Villemomble 15h45 Poissy Volley 0/2 Tremblay AC 5-25 6-25 0-0
Sam 12 Dec Villemomble 17h00 Villemomble SVB 2/0 Tremblay AC 25-21 25-19 0-0
Sam 12 Dec Saint-Denis 14h30 AG St-Denis 0/2 ECS Courneuvien 15-25 20-25 0-0
Sam 12 Dec Saint-Denis 15h45 ECS Courneuvien 2/0 AS VB Cergy 25-13 25-14 0-0
Sam 12 Dec Saint-Denis 17h00 AG St-Denis 2/0 AS VB Cergy 25-7 25-10 0-0
Sam 12 Dec Cormeilles en Parisis 14h30 ACS Cormeilles 0/2 JS St-Gratien 18-25 22-25 0-0
Sam 12 Dec Cormeilles en Parisis 15h45 JS St-Gratien 2/0 AS Herblay 25-12 25-9 0-0
Sam 12 Dec Cormeilles en Parisis 17h00 ACS Cormeilles 2/0 AS Herblay 25-21 25-16 0-0
DateLieuheureJournée 2Scores
Sam 16 Janv Poissy 14h30 Poissy Volley 0/2 AG St-Denis 2-25 3-25 0-0
Sam 16 Janv Poissy 15h45 AG St-Denis 2/0 ACS Cormeilles 25-9 25-10 0-0
Sam 16 Janv Poissy 17h00 Poissy Volley 0/2 ACS Cormeilles 1-25 4-25 0-0
Sam 16 Janv La Courneuve 14h30 ECS Courneuvien 2/0 Villemomble SVB 25-16 25-22 0-0
Sam 16 Janv La Courneuve 15h45 Villemomble SVB 2/0 JS St-Gratien 25-13 25-15 0-0
Sam 16 Janv La Courneuve 17h00 ECS Courneuvien 2/0 JS St-Gratien 25-18 25-23 0-0
Sam 16 Janv Cergy 14h30 AS VB Cergy  /  AS Herblay  
Sam 16 Janv Cergy 15h45 AS Herblay  /  Tremblay AC  
Sam 16 Janv Cergy 17h00 AS VB Cergy  /  Tremblay AC  
DateLieuheureJournée 3Scores
Ven 23 Janv Herblay 14h30 AS Herblay 0/2 ECS Courneuvien 10-25 21-25 0-0
Ven 23 Janv Herblay 15h45 ECS Courneuvien 2/0 Poissy Volley 25-5 25-4 0-0
Ven 23 Janv Herblay 17h00 AS Herblay 2/0 Poissy Volley 25-9 25-11 0-0
Ven 23 Janv Saint-Gratien 14h30 JS St-Gratien 2/0 AG St-Denis 25-11 25-19 0-0
Ven 23 Janv Saint-Gratien 15h45 AG St-Denis 2/0 Tremblay AC 25-3 25-2 0-0
Ven 23 Janv Saint-Gratien 17h00 JS St-Gratien 2/0 Tremblay AC 25-6 25-10 0-0
Ven 23 Janv Cormeilles en Parisis 14h30 ACS Cormeilles 2/F AS VB Cergy 25-0 25-0 0-0
Ven 23 Janv Cormeilles en Parisis 15h45 AS VB Cergy F/2 Villemomble SVB 0-25 0-25 0-0
Ven 23 Janv Cormeilles en Parisis 17h00 ACS Cormeilles 0/2 Villemomble SVB 18-25 8-25 0-0
DateLieuheureJournée 4Scores
Sam 30 Janv Poissy 14h30 Poissy Volley 0/2 AS VB Cergy 8-25 14-25 0-0
Sam 30 Janv Poissy 15h45 AS VB Cergy 0/2 JS St-Gratien 11-25 19-25 0-0
Sam 30 Janv Poissy 17h00 Poissy Volley 0/2 JS St-Gratien 12-25 9-25 0-0
Sam 30 Janv Saint-Denis 14h30 AG St-Denis 2/1 Villemomble SVB 31-29 25-27 16-14
Sam 30 Janv Saint-Denis 15h45 AS Herblay 1/2 Villemomble SVB 11-25 25-22 5-15
Sam 30 Janv Saint-Denis 17h00 AG St-Denis 2/0 AS Herblay 25-10 25-16 0-0
Sam 30 Janv Tremblay 14h30 Tremblay AC 1/2 ECS Courneuvien 25-23 23-25 8-15
Sam 30 Janv Tremblay 15h45 ECS Courneuvien 2/0 ACS Cormeilles 25-9 25-22 0-0
Sam 30 Janv Tremblay 17h00 Tremblay AC 2/0 ACS Cormeilles 25-13 25-17 0-0
DateLieuheureJournée 5Scores
Sam 13 Fevr Tremblay 14h30 Tremblay AC 0/2 Villemomble SVB 22-25 25-27 0-0
Sam 13 Fevr Tremblay 15h45 Villemomble SVB 2/0 Poissy Volley 25-15 25-12 0-0
Sam 13 Fevr Tremblay 17h00 Tremblay AC 2/0 Poissy Volley 25-8 25-15 0-0
Sam 13 Fevr Cergy 14h30 AG St-Denis 2/0 AS VB Cergy 25-13 25-23 0-0
Sam 13 Fevr Cergy 15h45 AG St-Denis 2/1 ECS Courneuvien 25-19 22-25 15-11
Sam 13 Fevr Cergy 17h00 ECS Courneuvien 2/1 AS VB Cergy 25-17 18-25 15-13
Sam 13 Fevr Saint-Gratien 14h30 JS St-Gratien 2/0 AS Herblay 25-16 25-9 0-0
Sam 13 Fevr Saint-Gratien 15h45 ACS Cormeilles 2/1 AS Herblay 25-17 17-25 18-16
Sam 13 Fevr Saint-Gratien 17h00 JS St-Gratien 2/0 ACS Cormeilles 25-5 25-17 0-0
DateLieuheureJournée 6Scores
Sam 12 Mars Cormeilles en Parisis 14h30 ACS Cormeilles 2/F Poissy Volley 25-0 25-0 0-0
Sam 12 Mars Cormeilles en Parisis 15h45 AG St-Denis 2/F Poissy Volley 25-0 25-0 0-0
Sam 12 Mars Cormeilles en Parisis 17h00 ACS Cormeilles 0/2 AG St-Denis 13-25 10-25 0-0
Sam 12 Mars La Courneuve 14h30 ECS Courneuvien 2/0 Villemomble SVB 25-11 25-15 0-0
Sam 12 Mars La Courneuve 15h45 Villemomble SVB 0/2 JS St-Gratien 21-25 17-25 0-0
Sam 12 Mars La Courneuve 17h00 ECS Courneuvien 2/0 JS St-Gratien 25-19 25-21 0-0
Sam 12 Mars Herblay 14h30 AS Herblay 2/1 AS VB Cergy 20-25 25-21 15-8
Sam 12 Mars Herblay 15h45 Tremblay AC 2/0 AS VB Cergy 25-6 25-15 0-0
Sam 12 Mars Herblay 17h00 AS Herblay 0/2 Tremblay AC 13-25 10-25 0-0
DateLieuheureJournée 7Scores
Sam 09 Avril La Courneuve 14h30 ECS Courneuvien 2/0 AS Herblay 25-13 25-7 0-0
Sam 09 Avril La Courneuve 15h45 AS Herblay 2/0 Poissy Volley 25-6 25-7 0-0
Sam 09 Avril La Courneuve 17h00 ECS Courneuvien 2/0 Poissy Volley 25-3 25-4 0-0
Sam 09 Avril Saint-Gratien 14h30 JS St-Gratien 2/0 AG St-Denis 25-22 25-17 0-0
Sam 09 Avril Saint-Gratien 15h45 AG St-Denis 2/1 Tremblay AC 25-14 26-28 15-25
Sam 09 Avril Saint-Gratien 17h00 JS St-Gratien 2/0 Tremblay AC 25-16 25-21 0-0
Sam 09 Avril Villemomble 14h30 Villemomble SVB 2/0 ACS Cormeilles 25-18 25-12 0-0
Sam 09 Avril Villemomble 15h45 ACS Cormeilles 1/2 AS VB Cergy 25-15 26-28 12-15
Sam 09 Avril Villemomble 17h00 Villemomble SVB 2/0 AS VB Cergy 25-21 25-16 0-0
DateLieuheureJournée 8Scores
Sam 16 Avril Cergy 14h30 AS VB Cergy  /  JS St-Gratien  
Sam 16 Avril Cergy 15h45 JS St-Gratien  /  Poissy Volley  
Sam 16 Avril Cergy 17h00 JS St-Gratien  /  AS VB Cergy  
Sam 16 Avril Saint-Denis 14h30 AG St-Denis 2/0 Villemomble SVB 25-19 25-23 0-0
Sam 16 Avril Saint-Denis 15h45 AS Herblay 1/2 Villemomble SVB 15-25 25-20 12-15
Sam 16 Avril Saint-Denis 17h00 AG St-Denis 2/0 AS Herblay 25-14 25-17 0-0
Sam 16 Avril Tremblay 14h30 Tremblay AC 0/2 ECS Courneuvien 12-25 24-26 0-0
Sam 16 Avril Tremblay 15h45 ECS Courneuvien 2/0 ACS Cormeilles 25-14 25-7 0-0
Sam 16 Avril Tremblay 17h00 Tremblay AC 2/0 ACS Cormeilles 25-19 25-14 0-0


Régional - Qualifs élite M17 filles tour 3 Poule G (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Noisy Le Grand VB62204010022
2.AS Meudonnaise3211227250
3.Tremblay AC0202040100

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 07 Nov Meudon 14h00 AS Meudonnaise 0/2 Noisy Le Grand VB 11-25 11-25 0-0
Sam 07 Nov Meudon 15h00 Tremblay AC 0/2 Noisy Le Grand VB 0-25 0-25 0-0
Sam 07 Nov Meudon 16h00 AS Meudonnaise 2/0 Tremblay AC 25-0 25-0 0-0


Régional - Qualifs élite M17 filles tour 2 Poule F (2015-2016)

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.US Villejuif62204010049
2.St Cloud Paris SF3211228176
3.Tremblay AC02020444100

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 10 Oct Yerres 14h00 US Villejuif 2/0 St Cloud Paris SF 25-12 25-19 0-0
Sam 10 Oct Yerres 14h00 Tremblay AC 0/2 St Cloud Paris SF 14-25 12-25 0-0
Sam 10 Oct Yerres 14h00 US Villejuif 2/0 Tremblay AC 25-11 25-7 0-0


Régional - Qualifs élite M17 filles tour 1 Poule G (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Pantin Volley62204010055
2.VGA St-Maur3211228491
3.Tremblay AC02020462100

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 26 Sept Pantin 14h00 Pantin Volley 2/0 VGA St-Maur 25-11 25-23 0-0
Sam 26 Sept Pantin 14h00 Tremblay AC 0/2 VGA St-Maur 18-25 23-25 0-0
Sam 26 Sept Pantin 14h00 Pantin Volley 2/0 Tremblay AC 25-11 25-10 0-0