Régional - Régional Moins de 13a Filles (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Plessis-Robinsson VB3113103238704516
2.AS SP Sartrouville2913103218647533
3.VBC Ermont29131032310721576
4.CSM Clamart2813103208642527
5.RSC Champigny271394199634534
6.ASA Maison-Alfort2313941913667597
7.Alliance Nord 772113761614640542
8.Tremblay AC2113761715652640
9.VC Plaisir-Villepreux1913671415560618
10.VB Milly-La-Foret1713581216582586
11.ECS Courneuvien1113310921534598
12.UGS Marne-La-Vallee913211722497615
13.SC Paray-Morangis313211624466683
14.Conflans-Andresy-Jouy-413112225281662

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 12 Dec Plaisir 14h30 VC Plaisir-Villepreux 1/2 VBC Ermont 25-22 8-25 11-25
Sam 12 Dec Plaisir 15h30 ASA Maison-Alfort 0/2 VBC Ermont 13-25 14-25 0-0
Sam 12 Dec Plaisir 16h30 VC Plaisir-Villepreux 0/2 ASA Maison-Alfort 8-25 14-25 0-0
Sam 12 Dec le plessis Robinson 14h30 Plessis-Robinsson VB 2/0 CSM Clamart 25-10 25-21 0-0
Sam 12 Dec le plessis Robinson 15h30 Alliance Nord 77 0/2 CSM Clamart 19-25 11-25 0-0
Sam 12 Dec le plessis Robinson 15h30 Plessis-Robinsson VB 2/0 Alliance Nord 77 25-18 25-19 0-0
Sam 12 Dec Morangis 14h30 SC Paray-Morangis 2/1 ECS Courneuvien 25-17 21-25 15-11
Sam 12 Dec Morangis 15h30 Tremblay AC 1/2 ECS Courneuvien 25-14 13-25 11-15
Sam 12 Dec Morangis 16h30 SC Paray-Morangis 0/2 Tremblay AC 21-25 17-25 0-0
Sam 12 Dec Lognes 14h30 UGS Marne-La-Vallee 0/2 RSC Champigny 25-27 18-25 0-0
Sam 12 Dec Lognes 15h30 Conflans-Andresy-Jouy 0/2 RSC Champigny 7-25 8-25 0-0
Sam 12 Dec Lognes 16h30 UGS Marne-La-Vallee 2/0 Conflans-Andresy-Jouy 25-8 25-7 0-0
Sam 12 Dec Milly La Foret 14h30 VB Milly-La-Foret 0/2 AS SP Sartrouville 18-25 23-25 0-0
DateLieuheureJournée 2Scores
Sam 16 Janv Morangis 14h30 SC Paray-Morangis 0/2 Plessis-Robinsson VB 16-25 8-25 0-0
Sam 16 Janv Morangis 15h30 VC Plaisir-Villepreux 0/2 Plessis-Robinsson VB 14-25 11-25 0-0
Sam 16 Janv Morangis 15h30 SC Paray-Morangis 2/1 VC Plaisir-Villepreux 25-21 24-26 15-13
Sam 16 Janv Champigny-sur-Marne 14h30 RSC Champigny 0/2 ASA Maison-Alfort 23-25 23-25 0-0
Sam 16 Janv Champigny-sur-Marne 15h30 Alliance Nord 77 1/2 ASA Maison-Alfort 28-26 22-25 1-15
Sam 16 Janv Champigny-sur-Marne 16h30 RSC Champigny 2/0 Alliance Nord 77 25-14 25-22 0-0
Sam 16 Janv Tremblay 14h30 Tremblay AC 2/0 Conflans-Andresy-Jouy 25-12 25-14 0-0
Sam 16 Janv Tremblay 15h30 VB Milly-La-Foret 2/0 Conflans-Andresy-Jouy 25-21 25-8 0-0
Sam 16 Janv Tremblay 16h30 Tremblay AC 2/0 VB Milly-La-Foret 25-20 25-13 0-0
Sam 16 Janv Clamart 14h30 CSM Clamart 2/0 AS SP Sartrouville 25-18 25-22 0-0
Sam 16 Janv Clamart 15h30 UGS Marne-La-Vallee 0/2 AS SP Sartrouville 23-25 15-25 0-0
Sam 16 Janv Clamart 16h30 CSM Clamart 2/0 UGS Marne-La-Vallee 25-15 25-13 0-0
Sam 16 Janv Ermont 14h30 VBC Ermont 2/0 ECS Courneuvien 25-11 25-17 0-0
DateLieuheureJournée 3Scores
Ven 23 Janv Saint Mard 14h30 Alliance Nord 77 2/0 VC Plaisir-Villepreux 25-14 25-23 0-0
Ven 23 Janv Saint Mard 15h30 VB Milly-La-Foret 0/2 VC Plaisir-Villepreux 17-25 24-26 0-0
Ven 23 Janv Saint Mard 16h30 Alliance Nord 77 2/0 VB Milly-La-Foret 25-13 25-21 0-0
Ven 23 Janv Sartrouville 14h30 AS SP Sartrouville 2/1 ASA Maison-Alfort 25-22 23-25 15-12
Ven 23 Janv Sartrouville 15h30 SC Paray-Morangis 1/2 ASA Maison-Alfort 25-18 6-25 5-15
Ven 23 Janv Sartrouville 16h30 AS SP Sartrouville 2/0 SC Paray-Morangis 28-26 25-18 0-0
Ven 23 Janv Ermont 14h30 VBC Ermont 2/1 RSC Champigny 25-15 24-26 15-6
Ven 23 Janv Ermont 15h30 Tremblay AC 1/2 RSC Champigny 25-18 22-25 10-15
Ven 23 Janv Ermont 16h30 VBC Ermont 2/0 Tremblay AC 25-16 25-10 0-0
Ven 23 Janv La Courneuve 14h30 ECS Courneuvien 1/2 Plessis-Robinsson VB 25-21 20-25 12-15
Ven 23 Janv La Courneuve 15h30 UGS Marne-La-Vallee 0/2 Plessis-Robinsson VB 11-25 3-25 0-0
Ven 23 Janv La Courneuve 16h30 ECS Courneuvien 2/0 UGS Marne-La-Vallee 25-5 25-6 0-0
Ven 23 Janv Andresy 14h30 Conflans-Andresy-Jouy 0/2 CSM Clamart 14-25 9-25 0-0
DateLieuheureJournée 4Scores
Sam 30 Janv Plaisir 14h30 VC Plaisir-Villepreux 0/2 CSM Clamart 12-25 22-25 0-0
Sam 30 Janv Plaisir 15h30 ECS Courneuvien 0/2 CSM Clamart 18-25 24-26 0-0
Sam 30 Janv Plaisir 16h30 VC Plaisir-Villepreux 2/0 ECS Courneuvien 25-8 25-18 0-0
Sam 30 Janv Tremblay 14h30 Tremblay AC 2/1 Alliance Nord 77 25-21 16-25 15-11
Sam 30 Janv Tremblay 15h30 AS SP Sartrouville 2/0 Alliance Nord 77 25-21 25-17 0-0
Sam 30 Janv Tremblay 16h30 Tremblay AC 0/2 AS SP Sartrouville 19-25 19-25 0-0
Sam 30 Janv Andresy 14h30 Conflans-Andresy-Jouy 0/2 VBC Ermont 14-25 14-25 0-0
Sam 30 Janv Andresy 15h30 SC Paray-Morangis 0/2 VBC Ermont 22-25 11-25 0-0
Sam 30 Janv Andresy 16h30 Conflans-Andresy-Jouy 2/1 SC Paray-Morangis 18-25 26-24 15-13
Sam 30 Janv le plessis Robinson 14h30 Plessis-Robinsson VB 2/0 RSC Champigny 25-22 25-17 0-0
Sam 30 Janv le plessis Robinson 15h30 VB Milly-La-Foret 0/2 RSC Champigny 21-25 21-25 0-0
Sam 30 Janv le plessis Robinson 16h30 Plessis-Robinsson VB 2/0 VB Milly-La-Foret 25-15 25-14 0-0
Sam 30 Janv Maison-Alfort 14h30 ASA Maison-Alfort 2/1 UGS Marne-La-Vallee 4-25 25-11 15-10
DateLieuheureJournée 5Scores
Sam 13 Fevr Lognes 14h30 UGS Marne-La-Vallee 1/2 Tremblay AC 25-21 21-25 13-15
Sam 13 Fevr Lognes 15h30 VC Plaisir-Villepreux 2/0 Tremblay AC 25-21 26-24 0-0
Sam 13 Fevr Lognes 16h30 UGS Marne-La-Vallee 1/2 VC Plaisir-Villepreux 26-24 17-25 8-15
Sam 13 Fevr Maison-Alfort 14h30 ASA Maison-Alfort 2/1 Plessis-Robinsson VB 25-21 23-25 15-13
Sam 13 Fevr Maison-Alfort 15h30 Conflans-Andresy-Jouy 0/2 Plessis-Robinsson VB 8-25 16-25 0-0
Sam 13 Fevr Maison-Alfort 16h30 ASA Maison-Alfort 2/0 Conflans-Andresy-Jouy 25-11 25-9 0-0
Sam 13 Fevr Milly La Foret 14h30 VB Milly-La-Foret 1/2 CSM Clamart 14-25 25-18 16-18
Sam 13 Fevr Milly La Foret 15h30 VBC Ermont 1/2 CSM Clamart 25-20 19-25 9-15
Sam 13 Fevr Milly La Foret 16h30 VB Milly-La-Foret 1/2 VBC Ermont 17-25 25-20 12-15
Sam 13 Fevr La Courneuve 14h30 RSC Champigny 2/0 ECS Courneuvien 25-6 25-10 0-0
Sam 13 Fevr La Courneuve 15h30 AS SP Sartrouville 2/0 ECS Courneuvien 25-10 25-12 0-0
Sam 13 Fevr La Courneuve 16h30 AS SP Sartrouville 0/2 RSC Champigny 13-25 22-25 0-0
Sam 13 Fevr Saint Mard 14h30 Alliance Nord 77 2/F SC Paray-Morangis 25-0 25-0 0-0
DateLieuheureJournée 6Scores
Sam 12 Mars Sartrouville 14h30 AS SP Sartrouville 2/0 Conflans-Andresy-Jouy 25-8 25-6 0-0
Sam 12 Mars Sartrouville 15h30 VC Plaisir-Villepreux 2/0 Conflans-Andresy-Jouy 25-13 25-15 0-0
Sam 12 Mars Sartrouville 16h30 AS SP Sartrouville 2/0 VC Plaisir-Villepreux 25-9 25-13 0-0
Sam 12 Mars Milly La Foret 14h30 VB Milly-La-Foret 2/0 ASA Maison-Alfort 25-21 28-26 0-0
Sam 12 Mars Milly La Foret 15h30 ECS Courneuvien 0/2 ASA Maison-Alfort 22-25 18-25 0-0
Sam 12 Mars Milly La Foret 16h30 VB Milly-La-Foret 2/0 ECS Courneuvien 25-20 25-15 0-0
Sam 12 Mars Lognes 14h30 UGS Marne-La-Vallee 0/2 Alliance Nord 77 17-25 19-25 0-0
Sam 12 Mars Lognes 15h30 VBC Ermont 1/2 Alliance Nord 77 28-26 11-25 13-25
Sam 12 Mars Lognes 16h30 UGS Marne-La-Vallee 0/2 VBC Ermont 17-25 19-25 0-0
Sam 12 Mars Clamart 14h30 CSM Clamart 0/2 RSC Champigny 23-25 24-26 0-0
Sam 12 Mars Clamart 15h30 SC Paray-Morangis 0/2 RSC Champigny 16-25 13-25 0-0
Sam 12 Mars Clamart 16h30 CSM Clamart 2/0 SC Paray-Morangis 25-14 25-14 0-0
Sam 12 Mars le plessis Robinson 14h00 Plessis-Robinsson VB 1/2 Tremblay AC 25-18 24-26 13-15
DateLieuheureJournée 7Scores
Sam 09 Avril Morangis 14h30 SC Paray-Morangis 0/2 UGS Marne-La-Vallee 11-25 18-25 0-0
Sam 09 Avril Morangis 15h30 VB Milly-La-Foret 2/0 UGS Marne-La-Vallee 25-22 25-13 0-0
Sam 09 Avril Morangis 16h30 SC Paray-Morangis 0/2 VB Milly-La-Foret 11-25 7-25 0-0
Sam 09 Avril Tremblay 14h30 Tremblay AC 1/2 ASA Maison-Alfort 21-25 25-18 15-17
Sam 09 Avril Tremblay 15h30 CSM Clamart 2/0 ASA Maison-Alfort 25-22 25-21 0-0
Sam 09 Avril Tremblay 16h30 Tremblay AC 2/0 CSM Clamart 25-21 25-21 0-0
Sam 09 Avril Ermont 14h30 VBC Ermont 2/1 AS SP Sartrouville 21-25 25-15 15-11
Sam 09 Avril Ermont 15h30 Plessis-Robinsson VB 1/2 AS SP Sartrouville 25-15 18-25 13-15
Sam 09 Avril Ermont 16h30 VBC Ermont 1/2 Plessis-Robinsson VB 28-26 18-25 13-15
Sam 09 Avril Saint Mard 14h30 Alliance Nord 77 2/1 ECS Courneuvien 24-26 26-24 15-11
Sam 09 Avril Saint Mard 15h30 Conflans-Andresy-Jouy F/2 ECS Courneuvien 0-25 0-25 0-0
Sam 09 Avril Saint Mard 16h30 Alliance Nord 77 2/F Conflans-Andresy-Jouy 25-0 25-0 0-0
Sam 09 Avril Champigny-sur-Marne 14h30 RSC Champigny 0/2 VC Plaisir-Villepreux 18-25 23-25 0-0


Régional - Qualifs elite M13 Filles tour 4 Poule F (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Levallois SC62204010066
2.Tremblay AC52204111499
3.AS Sartrouville 2231225138150
4.VB Torcy230326134171

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 21 Nov Sartrouville 14h30 AS Sartrouville 2 0/2 Levallois SC 15-25 21-25 0-0
Sam 21 Nov Sartrouville 15h30 AS Sartrouville 2 0/2 Tremblay AC 22-25 23-25 0-0
Sam 21 Nov Sartrouville 16h30 Tremblay AC  /  Levallois SC  
Sam 21 Nov Sartrouville 14h30 VB Torcy 1/2 Tremblay AC 26-24 19-25 9-15
Sam 21 Nov Sartrouville 15h30 VB Torcy 0/2 Levallois SC 19-25 11-25 0-0
Sam 21 Nov Sartrouville 16h30 AS Sartrouville 2 2/1 VB Torcy 17-25 25-15 15-10


Régional - Qualifs elite M13 Filles tour 3 Poule E (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Tremblay AC93306015188
2.ASA Maison Alfort63214214393
3.Vincennes VC331224108125
4.AS Herblay03030654150

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 07 Nov Tremblay 14h00 Tremblay AC 2/0 AS Herblay 25-8 25-9 0-0
Sam 07 Nov Tremblay 14h00 ASA Maison Alfort 2/0 Vincennes VC 25-16 25-14 0-0
Sam 07 Nov Tremblay 15h00 Tremblay AC 2/0 Vincennes VC 25-16 25-12 0-0
Sam 07 Nov Tremblay 15h00 ASA Maison Alfort 2/0 AS Herblay 25-6 25-6 0-0
Sam 07 Nov Tremblay 16h00 Tremblay AC 2/0 ASA Maison Alfort 25-19 26-24 0-0
Sam 07 Nov Tremblay 16h00 Vincennes VC 2/0 AS Herblay 25-11 25-14 0-0


Régional - Qualifs elite M13 Filles tour 2 Poule G (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Tremblay AC52204110681
2.VBC Ermont1101124856
3.Coulomiers VB0101023350

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 03 Oct Sartrouville 14h30 VBC Ermont 1/2 Tremblay AC 16-25 25-16 7-15
Sam 03 Oct Sartrouville 14h30 Coulomiers VB 0/2 Tremblay AC 14-25 19-25 0-0
Sam 03 Oct Sartrouville 14h30 VBC Ermont  /  Coulomiers VB  


Régional - Qualifs elite M13 Filles tour 1 Poule E (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.US Villejuif62204010038
2.Tremblay AC3211227976
3.ES Yerroise02020435100

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 26 Sept Villejuif 14h00 US Villejuif 2/0 ES Yerroise 25-6 25-3 0-0
Sam 26 Sept Villejuif 14h00 Tremblay AC 2/0 ES Yerroise 25-7 25-19 0-0
Sam 26 Sept Villejuif 14h00 US Villejuif 2/0 Tremblay AC 25-15 25-14 0-0