D - Loisir phase 2 poule haute (2013-2014)

L'équipe


.

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.AS Bondy219812613834799
2.JA Rosny138531916975698
3.Tremblay AC 1107341415612623
4.Noisy le Gd VB 1108351519731959
5.ECS Courneuvien87251117566638
6.ALS Bagnolet77251217623624

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Mar 11 Mars Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 1/3 ECS Courneuvien 25-17 15-25 15-25 28-30
Jeu 13 Fevr Bondy 20h30 AS Bondy 3/1 Noisy le Gd VB 1 25-23 25-19 21-25 25-23
Ven 28 Mars Rosny 20h30 JA Rosny 3/2 Tremblay AC 1 25-19 21-25 25-20 22-25 15-12
DateLieuheureJournée 2Scores
Mar 04 Mars La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien  /  JA Rosny  
Lun 10 Mars Tremblay 20h30 Tremblay AC 1 3/2 AS Bondy 25-17 25-14 20-25 20-25 15-7
DateLieuheureJournée 3Scores
Lun 17 Mars Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 1 3/2 ECS Courneuvien 24-26 25-19 25-17 23-25 15-11
Mar 08 Avril Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 0/3 Tremblay AC 1 25-27 21-25 23-25
Jeu 20 Mars Bondy 20h30 AS Bondy 3/1 JA Rosny 17-25 25-11 25-16 25-22
DateLieuheureJournée 4Scores
Mar 01 Avril La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien 2/3 AS Bondy 15-25 27-29 25-23 25-19 10-15
Lun 31 Mars Tremblay 20h30 Tremblay AC 1 1/3 Noisy le Gd VB 1 22-25 23-25 25-20 10-25
DateLieuheureJournée 5Scores
Mar 29 Avril La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien  /  Tremblay AC 1  
Lun 28 Avril Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 1 1/3 JA Rosny 16-25 25-20 20-250 19-25
Mar 29 Avril Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 2/3 AS Bondy 19-25 25-20 25-10 25-27 13-15
DateLieuheureJournée 6Scores
Mar 13 Mai La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien 3/1 ALS Bagnolet 25-18 25-19 14-25 25-21
Lun 12 Mai Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 1 2/3 AS Bondy 25-23 21-25 23-25 25-22 11-15
Lun 12 Mai Tremblay 20h30 Tremblay AC 1 2/3 JA Rosny 14-25 26-24 23-25 25-22 7-15
DateLieuheureJournée 7Scores
Ven 23 Mai Rosny 20h30 JA Rosny 3/0 ECS Courneuvien 25-16 25-15 25-12
Mar 20 Mai Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 3/0 Noisy le Gd VB 1 25-23 25-14 25-16
DateLieuheureJournée 8Scores
Lun 26 Mai Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 1  /  ECS Courneuvien  
Lun 26 Mai Tremblay 20h30 Tremblay AC 1  /  ALS Bagnolet  
Ven 30 Mai Rosny 20h30 JA Rosny 2/3 AS Bondy 25-9 25-16 18-25 22-25 11-15
DateLieuheureJournée 9Scores
Ven 06 Juin Rosny 20h30 JA Rosny  /  ALS Bagnolet  
Lun 02 Juin Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 1  /  Tremblay AC 1  
Jeu 12 Juin Bondy 20h30 AS Bondy  /  ALS Bagnolet  


D - Loisir phase 1 Poule B Poule B (2013-2014)

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.AS Bondy17660182483373
2.Tremblay AC 115651155477363
3.ECS Courneuvien106331211502471
4.Noisy Le Gd VB 286331012452506
5.Pantin volley 176241012473414
6.VBC Gournay 24615615344430
7.Pantin Volley 32615317295469

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Lun 18 Nov Pantin 20h30 Pantin volley 1 3/0 VBC Gournay 2 25-0 25-0 25-0
Jeu 14 Nov Bondy 20h30 AS Bondy 3/0 Noisy Le Gd VB 2 25-19 25-22 25-13
Mar 12 Nov La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien 2/3 Pantin Volley 3 25-22 25-21 19-25 14-25 11-15
DateLieuheureJournée 2Scores
Mer 20 Nov Pantin 20h30 Pantin Volley 3 0/3 AS Bondy 17-25 15-25 10-25
Mer 20 Nov Noisy le Grand 20h30 Noisy Le Gd VB 2 3/1 Pantin volley 1 25-19 27-25 23-25 25-20
Lun 25 Nov Gournay 20h30 VBC Gournay 2 0/3 Tremblay AC 1 16-25 14-25 15-25
DateLieuheureJournée 3Scores
Lun 02 Dec Tremblay 20h30 Tremblay AC 1 3/1 Noisy Le Gd VB 2 23-25 25-11 25-20 25-13
Lun 02 Dec Pantin 20h30 Pantin volley 1 3/0 Pantin Volley 3 25-7 25-12 25-15
Jeu 05 Dec Bondy 20h30 AS Bondy 3/0 ECS Courneuvien 25-21 25-22 25-17
DateLieuheureJournée 4Scores
Mar 17 Dec La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien 3/1 Pantin volley 1 22-25 25-14 25-23 25-14
Lun 13 Janv Tremblay 20h30 Pantin Volley 3 0/3 Tremblay AC 1 18-25 14-25 17-25
Mer 18 Dec Noisy le Grand 20h30 Noisy Le Gd VB 2 3/2 VBC Gournay 2 28-26 18-25 27-25 20-25 15-6
DateLieuheureJournée 5Scores
Lun 06 Janv Gournay 20h30 VBC Gournay 2 3/0 Pantin Volley 3 25-0 25-0 25-0
Lun 06 Janv Tremblay 20h30 Tremblay AC 1 3/1 ECS Courneuvien 26-24 25-16 23-25 25-14
Lun 06 Janv Pantin 20h30 Pantin volley 1 2/3 AS Bondy 27-25 25-17 23-25 23-25 14-16
DateLieuheureJournée 6Scores
Ven 17 Janv Bondy 20h30 AS Bondy 3/0 Tremblay AC 1 25-20 25-23 25-12
Mar 14 Janv La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien 3/1 VBC Gournay 2 22-25 25-14 25-19 25-9
Mer 15 Janv Pantin 20h30 Pantin Volley 3 0/3 Noisy Le Gd VB 2 19-25 22-25 21-25
DateLieuheureJournée 7Scores
Jeu 23 Janv Noisy le Grand 20h30 Noisy Le Gd VB 2 0/3 ECS Courneuvien 14-25 9-25 23-25
Lun 20 Janv Gournay 20h30 VBC Gournay 2 0/3 AS Bondy 17-25 15-25 18-25
Lun 20 Janv Tremblay 20h30 Tremblay AC 1 3/0 Pantin volley 1 25-14 25-16 25-16