D - Loisir place 1-4 Poule 1 (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Noisy le Gd VB00000000
2.ALS Bagnolet00000000
3.Tremblay AC00000000
4.ECS Courneuvien00000000

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Lun 23 Mai Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB  /  ECS Courneuvien  
Mar 24 Mai Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet  /  Tremblay AC  
DateLieuheureJournée 2Scores
Lun 06 Juin Tremblay 20h30 Tremblay AC  /  Noisy le Gd VB  
Lun 06 Juin La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien  /  ALS Bagnolet  
DateLieuheureJournée 3Scores
Lun 13 Juin Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB  /  ALS Bagnolet  
Lun 13 Juin La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien  /  Tremblay AC  


D - Loisir phase 1 (2015-2016)

Calendrier officiel

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Noisy le Gd Vb 13010100301774476
2.ALS Bagnolet261091277893582
3.Tremblay AC2210822614872877
4.ECS Courneuvien2010642312784658
5.AS Bondy1910732315823765
6.Pantin Volley 31310461520737767
7.VBC Gournay1210461722817846
8.Noisy le Gd VB 21210461521727769
9.Pantin Volley 241019828653847
10.Villemomble SVB41019728570838
11.Pantin Volley 131019528580805

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Mar 10 Nov Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 3/1 Pantin Volley 3 22-25 25-23 25-16 25-16
Lun 09 Nov Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd Vb 1 3/0 Noisy le Gd VB 2 25-12 25-11 26-24
Lun 09 Nov Tremblay 20h30 Tremblay AC 3/1 VBC Gournay 22-25 25-17 25-18 25-23
Jeu 03 Dec Bondy 20h30 AS Bondy 3/0 Villemomble SVB 25-14 25-13 25-10
Jeu 12 Nov Pantin 20h30 Pantin Volley 2 1/3 Pantin Volley 1 20-25 26-24 21-25 23-25
DateLieuheureJournée 2Scores
Jeu 26 Nov Pantin 20h30 Pantin Volley 2 1/3 Pantin Volley 3 19-25 22-25 25-23 20-25
Lun 23 Nov La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien 2/3 AS Bondy 25-23 23-25 25-20 15-25 12-15
Mer 25 Nov Villemomble 20h30 Villemomble SVB 0/3 Tremblay AC 19-25 19-25 13-25
Lun 23 Nov Gournay 20h30 VBC Gournay 1/3 Noisy le Gd Vb 1 25-22 19-25 13-25 12-25
Ven 27 Nov Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 2 0/3 ALS Bagnolet 10-25 17-25 21-25
DateLieuheureJournée 3Scores
Jeu 10 Dec Pantin 20h30 Pantin Volley 3 2/3 Noisy le Gd VB 2 25-18 17-25 25-21 19-25 12-15
Mar 08 Dec Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 3/0 VBC Gournay 25-12 25-11 25-22
Lun 07 Dec Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd Vb 1 3/0 Villemomble SVB 25-9 25-4 25-9
Lun 07 Dec Tremblay 20h30 Tremblay AC 3/2 ECS Courneuvien 25-23 25-20 21-25 10-25 15-12
Jeu 10 Dec Bondy 20h30 AS Bondy 3/0 Pantin Volley 1 25-22 25-19 25-21
DateLieuheureJournée 4Scores
Jeu 17 Dec Pantin 20h30 Pantin Volley 2 2/3 AS Bondy 25-22 25-19 15-25 15-25 3-15
Jeu 17 Dec Pantin 20h30 Pantin Volley 1 1/3 Tremblay AC 20-25 25-15 11-25 18-25
Lun 14 Dec La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien 0/3 Noisy le Gd Vb 1 16-25 16-25 14-25
Mar 15 Dec Villemomble 20h30 Villemomble SVB 0/3 ALS Bagnolet 6-25 8-25 18-25
Lun 14 Dec Gournay 20h30 VBC Gournay 3/1 Noisy le Gd VB 2 8-25 25-14 25-22 25-13
DateLieuheureJournée 5Scores
Jeu 14 Janv Pantin 20h30 Pantin Volley 3 3/1 VBC Gournay 20-25 25-21 25-23 25-14
Ven 15 Janv Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 2 3/1 Villemomble SVB 25-12 21-25 25-16 25-12
Mar 12 Janv Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 3/1 ECS Courneuvien 25-21 23-25 25-16 25-18
Lun 11 Janv Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd Vb 1 3/0 Pantin Volley 1 25-11 25-11 25-11
Lun 11 Janv Tremblay 20h30 Tremblay AC 3/0 Pantin Volley 2 25-11 25-21 25-18
DateLieuheureJournée 6Scores
Jeu 21 Janv Bondy 20h30 AS Bondy 3/0 Pantin Volley 3 25-21 25-22 25-15
Jeu 21 Janv Pantin 20h30 Pantin Volley 2 0/3 Noisy le Gd Vb 1 11-25 14-25 16-25
Jeu 21 Janv Pantin 20h30 Pantin Volley 1 0/3 ALS Bagnolet 8-25 11-25 15-25
Lun 18 Janv La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien 3/0 Noisy le Gd VB 2 25-11 25-15 25-16
Mer 20 Janv Villemomble 20h30 Villemomble SVB 2/3 VBC Gournay 26-24 18-25 10-25 25-21 9-15
DateLieuheureJournée 7Scores
Jeu 04 Fevr Pantin 20h30 Pantin Volley 3 3/0 Villemomble SVB 25-20 25-12 25-18
Lun 01 Fevr Gournay 20h30 VBC Gournay 0/3 ECS Courneuvien 17-25 25-27 18-25
Ven 05 Fevr Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 2 3/0 Pantin Volley 1 25-19 25-19 25-20
Mar 02 Fevr Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 3/0 Pantin Volley 2 25-15 25-16 25-15
Lun 01 Fevr Tremblay 20h30 Tremblay AC 3/2 AS Bondy 21-25 17-25 25-18 25-17 15-12
DateLieuheureJournée 8Scores
Lun 15 Fevr Tremblay 20h30 Tremblay AC 3/0 Pantin Volley 3 25-16 25-19 25-9
Jeu 18 Fevr Bondy 20h30 AS Bondy 0/3 Noisy le Gd Vb 1 15-25 15-25 23-25
Jeu 11 Fevr Pantin 20h30 Pantin Volley 2 0/3 Noisy le Gd VB 2 19-25 15-25 20-25
Jeu 18 Fevr Pantin 20h30 Pantin Volley 1 0/3 VBC Gournay 12-25 18-25 21-25
Lun 15 Fevr La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien 3/0 Villemomble SVB 25-19 25-19 25-16
DateLieuheureJournée 9Scores
Jeu 17 Mars Pantin 20h30 Pantin Volley 3 0/3 ECS Courneuvien 19-25 16-25 24-26
Mer 16 Mars Villemomble 20h30 Villemomble SVB 3/1 Pantin Volley 1 25-20 25-27 25-16 25-23
Lun 14 Mars Gournay 20h30 VBC Gournay 3/1 Pantin Volley 2 25-16 25-17 23-25 25-20
Mar 15 Mars Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 3/0 AS Bondy 25-12 25-19 25-14
Lun 14 Mars Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd Vb 1 3/0 Tremblay AC 25-15 26-24 25-15
DateLieuheureJournée 10Scores
Lun 04 Avril Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd Vb 1 3/0 Pantin Volley 3 25-18 25-16 25-21
Lun 04 Avril Tremblay 20h30 Tremblay AC 2/3 ALS Bagnolet 15-25 25-2 23-125 27-25 7-15
Jeu 31 Mars Bondy 20h30 AS Bondy 3/0 Noisy le Gd VB 2 25-22 25-17 25-22
Jeu 31 Mars Pantin 20h30 Pantin Volley 2 3/1 Villemomble SVB 25-19 21-25 25-17 25-10
Jeu 07 Avril Pantin 20h30 Pantin Volley 1 0/3 ECS Courneuvien 15-25 18-25 4-25
DateLieuheureJournée 11Scores
Jeu 21 Avril Pantin 20h30 Pantin Volley 1 0/3 Pantin Volley 3 12-25 11-25 23-25
Lun 18 Avril La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien 3/0 Pantin Volley 2 25-8 25-14 25-7
Lun 18 Avril Gournay 20h30 VBC Gournay 2/3 AS Bondy 25-18 18-25 31-33 25-23 12-15
Ven 22 Avril Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 2 2/3 Tremblay AC 19-25 23-25 25-21 26-24 12-15
Mar 19 Avril Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 0/3 Noisy le Gd Vb 1 19-25 20-25 17-25