D - Loisir phase 2 Poule 1 (2014-2015)

L'équipe


.

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Noisy le Gd VB 118761207631537
2.Tremblay AC137431713647607
3.ALS Bagnolet127431614621588
4.AS Bondy10541138450427
5.ECS Courneuvien632186293275
6.Pantin volley 14514612350393
7.VBC Gournay 13514512336340
8.Pantin Volley 20505215261422

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Lun 09 Mars Tremblay 20h30 Tremblay AC 1/3 ECS Courneuvien 21-25 25-17 23-25 12-25
Lun 09 Mars Pantin 20h30 Pantin Volley 2 1/3 Noisy le Gd VB 1 25-23 21-25 15-25 25-27
Jeu 12 Mars Bondy 20h30 AS Bondy 3/1 Pantin volley 1 15-25 25-19 25-21 25-21
Lun 09 Mars Gournay 20h30 VBC Gournay 1 1/3 ALS Bagnolet 25-22 12-25 9-25 21-25
DateLieuheureJournée 2Scores
Lun 16 Mars Gournay 20h30 VBC Gournay 1 1/3 Tremblay AC 25-14 25-27 19-25 22-25
Mar 17 Mars Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 2/3 AS Bondy 25-18 25-21 23-25 16-25 12-15
Lun 16 Mars Pantin 20h30 Pantin volley 1  /  Pantin Volley 2  
Lun 16 Mars Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 1 3/2 ECS Courneuvien 25-19 25-15 23-25 21-25 15-10
DateLieuheureJournée 3Scores
Lun 30 Mars Tremblay 20h30 Tremblay AC 3/2 Noisy le Gd VB 1 22-25 25-20 25-18 24-26 15-13
Lun 30 Mars La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien  /  Pantin volley 1  
Lun 30 Mars Pantin 20h30 Pantin Volley 2 0/3 ALS Bagnolet 9-25 17-25 22-25
Jeu 02 Avril Bondy 20h30 AS Bondy  /  VBC Gournay 1  
DateLieuheureJournée 4Scores
Jeu 16 Avril Bondy 20h30 AS Bondy 3/2 Tremblay AC 25-19 20-25 25-19 18-25 15-7
Lun 13 Avril Gournay 20h30 VBC Gournay 1 3/0 Pantin Volley 2 25-0 25-0 25-0
Mar 14 Avril Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 2/3 ECS Courneuvien 16-25 10-25 25-22 25-20 9-15
Lun 13 Avril Pantin 20h30 Pantin volley 1 0/3 Noisy le Gd VB 1 21-25 22-25 16-25
DateLieuheureJournée 5Scores
Lun 11 Mai Tremblay 20h30 Tremblay AC 3/0 Pantin volley 1 25-7 25-13 25-19
Lun 11 Mai Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 1 3/0 ALS Bagnolet 26-24 25-23 25-9
Lun 11 Mai La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien  /  VBC Gournay 1  
Lun 11 Mai Pantin 20h30 Pantin Volley 2 0/3 AS Bondy 13-25 15-25 23-25
DateLieuheureJournée 6Scores
Lun 18 Mai Pantin 20h30 Pantin Volley 2 1/3 Tremblay AC 12-25 16-25 25-22 23-25
Jeu 21 Mai Bondy 20h30 AS Bondy  /  ECS Courneuvien  
Jeu 21 Mai Gournay 20h30 VBC Gournay 1 0/3 Noisy le Gd VB 1 15-25 16-25 22-25
Mar 19 Mai Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 3/2 Pantin volley 1 25-15 13-25 25-27 25-16 15-6
DateLieuheureJournée 7Scores
Lun 01 Juin Tremblay 20h30 Tremblay AC 2/3 ALS Bagnolet 19-25 25-17 18-25 25-22 10-15
Lun 01 Juin Pantin 20h30 Pantin volley 1 3/0 VBC Gournay 1 25-11 25-14 27-25
Lun 01 Juin Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 1 3/1 AS Bondy 25-15 25-19 19-25 25-19
Lun 01 Juin La Courneuve 20h30 ECS Courneuvien  /  Pantin volley 1  


D - Loisir phase 1 Poule B Poule B (2014-2015)

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Noisy le Gd VB 115651164483386
2.ALS Bagnolet14651166495401
3.Pantin volley 113642157514409
4.Tremblay AC12642137456399
5.CSL Dugny5624615419476
6.JA Rosny3615517357526
7.Villemomble SVB1606318372499

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Ven 14 Nov Rosny 20h30 JA Rosny 2/3 CSL Dugny 25-21 25-21 14-25 17-25 19-21
Mar 18 Nov Villemomble 20h30 Villemomble SVB 0/3 Noisy le Gd VB 1 21-25 19-25 20-25
Mar 18 Nov Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 3/2 Pantin volley 1 25-22 21-25 25-21 10-25 18-16
DateLieuheureJournée 2Scores
Lun 24 Nov Tremblay 20h30 Tremblay AC 1/3 ALS Bagnolet 15-25 25-17 21-25 22-25
Lun 24 Nov Pantin 20h30 Pantin volley 1 3/0 Villemomble SVB 25-12 25-15 25-9
Lun 24 Nov Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 1 3/0 JA Rosny 25-15 25-23 25-11
DateLieuheureJournée 3Scores
Jeu 11 Dec Dugny 20h30 CSL Dugny 0/3 Noisy le Gd VB 1 17-25 17-25 19-25
Jeu 11 Dec Rosny 20h30 JA Rosny 0/3 Pantin volley 1 12-25 13-25 20-25
Mar 09 Dec Villemomble 20h30 Villemomble SVB 0/3 Tremblay AC 15-25 19-25 15-25
DateLieuheureJournée 4Scores
Mar 16 Dec Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 3/0 CSL Dugny 25-12 25-20 25-21
Lun 15 Dec Tremblay 20h30 Tremblay AC 3/0 JA Rosny 25-9 25-17 25-12
Lun 15 Dec Pantin 20h30 Pantin volley 1 3/1 Noisy le Gd VB 1 25-23 13-25 25-21 25-17
DateLieuheureJournée 5Scores
Jeu 08 Janv Dugny 20h30 CSL Dugny 0/3 Pantin volley 1 17-25 12-25 23-25
Lun 05 Janv Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 1 3/0 Tremblay AC 25-13 26-24 25-20
Mar 13 Janv Villemomble 20h30 Villemomble SVB 0/3 ALS Bagnolet 14-25 14-25 10-25
DateLieuheureJournée 6Scores
Mar 20 Janv Villemomble 20h30 Villemomble SVB 1/3 CSL Dugny 25-21 17-25 19-25 15-25
Mar 20 Janv Bagnolet 20h30 ALS Bagnolet 3/0 JA Rosny 25-6 25-6 25-10
Lun 19 Janv Tremblay 20h30 Tremblay AC 3/1 Pantin volley 1 25-21 25-23 16-25 25-23
DateLieuheureJournée 7Scores
Mar 10 Fevr Dugny 20h30 CSL Dugny 0/3 Tremblay AC 17-25 15-25 20-25
Lun 02 Fevr Noisy le Grand 20h30 Noisy le Gd VB 1 3/1 ALS Bagnolet 25-21 21-25 25-20 25-13
Jeu 06 Fevr Rosny 20h30 JA Rosny 3/2 Villemomble SVB 13-25 29-27 25-23 21-25 15-13