D - Benjamines Excellence (2012-2013)

L'équipe


.

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Alliance Nord 774014131272705362
2.Noisy le Grand 22514952014734614
3.Tremblay AC2314951915702644
4.Coulommiers2314861916692679
5.Mitry1512571115479541
6.Pantin 21213581218535636
7.Rosny9133101021567653
8.Epinay314212724434719

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 26 Janv Saint Mard 14h00 Tremblay AC 0/2 Alliance Nord 77 17-25 22-25 0-0
Sam 26 Janv Saint Mard 14h Epinay F/2 Mitry 0-25 0-25 0-0
Sam 26 Janv Saint Mard 14h00 Mitry 2/0 Tremblay AC 26-24 25-22 0-0
Sam 26 Janv Saint Mard 14h00 Epinay F/2 Alliance Nord 77 0-25 0-25 0-0
Sam 26 Janv Noisy le Grand 14h00 Rosny 1/2 Coulommiers 25-20 17-25 16-18
Sam 26 Janv Noisy le Grand 14h00 Pantin 2 0/2 Noisy le Grand 2 6-25 18-25 0-0
Sam 26 Janv Noisy le Grand 14h00 Noisy le Grand 2 2/0 Rosny 25-15 25-18 0-0
Sam 26 Janv Noisy le Grand 14h00 Coulommiers 2/0 Pantin 2 25-23 25-20 0-0
DateLieuheureJournée 2Scores
Sam 02 Fevr Tremblay 14h00 Tremblay AC 2/1 Coulommiers 11-25 25-22 15-7
Sam 02 Fevr Tremblay 14h00 Epinay 0/2 Noisy le Grand 2 9-25 10-25 0-0
Sam 02 Fevr Tremblay 14h00 Noisy le Grand 2 0/2 Tremblay AC 22-25 25-27 0-0
Sam 02 Fevr Tremblay 14h00 Coulommiers 2/0 Epinay 25-12 25-15 0-0
Sam 02 Fevr Pantin 14h00 Rosny 0/2 Pantin 2 14-25 20-25 0-0
Sam 02 Fevr Pantin 14h00 Alliance Nord 77 2/0 Mitry 25-11 25-11 0-0
Sam 02 Fevr Pantin 14h00 Pantin 2 0/2 Alliance Nord 77 8-25 7-25 0-0
Sam 02 Fevr Pantin 14h00 Mitry 2/0 Rosny 25-22 25-18 0-0
DateLieuheureJournée 3Scores
Sam 23 Fevr Epinay 14h00 Tremblay AC 2/0 Pantin 2 25-9 25-20 0-0
Sam 23 Fevr Epinay 14h00 Epinay 0/2 Rosny 15-25 10-25 0-0
Sam 23 Fevr Epinay 14h00 Pantin 2 2/0 Epinay 26-24 25-21 0-0
Sam 23 Fevr Epinay 14h00 Rosny 1/2 Tremblay AC 21-25 25-19 6-15
Sam 23 Fevr Coulommiers 14h00 Noisy le Grand 2 2/1 Alliance Nord 77 25-19 14-25 15-11
Sam 23 Fevr Coulommiers 14h00 Coulommiers 1/2 Mitry 25-14 16-25 6-15
Sam 23 Fevr Coulommiers 14h00 Mitry 2/0 Noisy le Grand 2 26-24 25-19 0-0
Sam 23 Fevr Coulommiers 14h00 Alliance Nord 77 2/0 Coulommiers 25-13 25-15 0-0
DateLieuheureJournée 4Scores
Sam 23 Mars Epinay 14h00 Tremblay AC 0/2 Epinay 15-25 24-26 0-0
Sam 23 Mars Epinay 14h00 Noisy le Grand 2 2/1 Coulommiers 22-25 25-18 18-16
Sam 23 Mars Epinay 14h00 Coulommiers 2/1 Tremblay AC 25-20 11-25 15-10
Sam 23 Mars Epinay 14h00 Noisy le Grand 2 2/1 Epinay 25-8 28-30 15-3
Sam 23 Mars Rosny 14h00 Pantin 2 2/1 Mitry 24-26 25-22 15-7
Sam 23 Mars Rosny 14h00 Rosny 0/2 Alliance Nord 77 19-25 20-25 0-0
Sam 23 Mars Rosny 14h00 Pantin 2 1/2 Rosny 16-25 25-15 12-15
Sam 23 Mars Rosny 14h00 Mitry 0/2 Alliance Nord 77 11-25 18-25 0-0
DateLieuheureJournée 5Scores
Sam 06 Avril Tremblay 14h00 Alliance Nord 77 2/0 Tremblay AC 25-14 25-16 0-0
Sam 06 Avril Tremblay 14h00 Mitry 0/2 Epinay 12-25 24-26 0-0
Sam 06 Avril Tremblay 14h00 Tremblay AC 2/0 Mitry 25-6 25-10 0-0
Sam 06 Avril Tremblay 14h00 Alliance Nord 77 2/0 Epinay 25-12 25-15 0-0
Sam 06 Avril Noisy le Grand 14h00 Coulommiers 2/1 Rosny 25-18 15-25 20-18
Sam 06 Avril Noisy le Grand 14h00 Noisy le Grand 2 1/2 Pantin 2 24-26 25-23 10-15
Sam 06 Avril Noisy le Grand 14h00 Rosny 1/2 Noisy le Grand 2 25-22 23-25 7-15
Sam 06 Avril Noisy le Grand 14h00 Pantin 2 0/2 Coulommiers 14-25 25-27 0-0
DateLieuheureJournée 6Scores
Sam 13 Avril Rosny 14h00 Pantin 2 1/2 Tremblay AC 18-25 25-23 10-15
Sam 13 Avril Rosny 14h00 Epinay 0/2 Rosny 15-25 16-25 0-0
Sam 13 Avril Rosny 14h00 Epinay 0/2 Pantin 2 11-25 12-25 0-0
Sam 13 Avril Rosny 14h00 Tremblay AC 2/0 Rosny 25-23 25-17 0-0
Sam 13 Avril Saint Mard 14h00 Alliance Nord 77 2/0 Noisy le Grand 2 25-23 25-13 0-0
Sam 13 Avril Saint Mard 14h00 Mitry 0/2 Coulommiers 11-25 21-25 0-0
Sam 13 Avril Saint Mard 14h00 Noisy le Grand 2 2/0 Mitry 25-13 25-20 0-0
Sam 13 Avril Saint Mard 14h00 Coulommiers 0/2 Alliance Nord 77 19-25 24-25 0-0
DateLieuheureJournée 7Scores
Sam 20 Avril Tremblay 14h00 Epinay 1/2 Tremblay AC 15-25 25-23 10-15
Sam 20 Avril Tremblay 14h00 Coulommiers 0/2 Noisy le Grand 2 11-25 12-25 0-0
Sam 20 Avril Tremblay 14h00 Tremblay AC 2/1 Noisy le Grand 2 15-25 25-17 15-8
Sam 20 Avril Tremblay 14h00 Epinay 1/2 Coulommiers 9-25 25-22 10-15
Sam 20 Avril Mitry Mory 14h00 Mitry  /  Pantin 2  
Sam 20 Avril Mitry Mory 14h00 Alliance Nord 77 2/F Rosny 25-0 25-0 0-0
Sam 20 Avril Mitry Mory 14h00 Alliance Nord 77 2/F Pantin 2 25-0 25-0 0-0
Sam 20 Avril Mitry Mory 14h00 Rosny  /  Mitry  


D - Benjamines brassage 5 (2012-2013)

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.SC Chatillon00000000
2.Tremblay AC00000000
3.Chaville-Sevres VB 100000000
4.as Taverny-St leu00000000

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 15 Dec Châtillon 14h00 SC Chatillon  /  Tremblay AC  
Sam 15 Dec Châtillon 14h00 Chaville-Sevres VB 1  /  as Taverny-St leu  
Sam 15 Dec Châtillon 14h00 SC Chatillon  /  as Taverny-St leu  
Sam 15 Dec Châtillon 14h00 Chaville-Sevres VB 1  /  Tremblay AC  
Sam 15 Dec Châtillon 14h00 SC Chatillon  /  Chaville-Sevres VB 1  
Sam 15 Dec Châtillon 14h00 Tremblay AC  /  as Taverny-St leu  


D - Benjamines brassage 4 (2012-2013)

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Asnieres62204010027
2.Val d europe Esbly Coupvray62204010040
3.Tremblay AC02020441100
4.CSM Epinay02020426100

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 08 Dec Tremblay 14h00 Val d europe Esbly Coupvray 2/0 Tremblay AC 25-7 25-20 0-0
Sam 08 Dec Tremblay 14h00 Asnieres 2/0 CSM Epinay 25-4 25-9 0-0
Sam 08 Dec Tremblay 14h00 Val d europe Esbly Coupvray  /  Asnieres  
Sam 08 Dec Tremblay 14h00 Tremblay AC  /  CSM Epinay  
Sam 08 Dec Tremblay 14h00 Val d europe Esbly Coupvray 2/0 CSM Epinay 25-6 25-7 0-0
Sam 08 Dec Tremblay 14h00 Asnieres 2/0 Tremblay AC 25-8 25-6 0-0


D - Benjamines brassage 3 (2012-2013)

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Levallois SC62204111861
2.COM Argenteuil3211329192
3.SC Chatillon3211227479
4.Tremblay AC02020449100

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 24 Nov Châtillon 14h00 SC Chatillon 2/0 Tremblay AC 25-13 25-16 0-0
Mer 21 Nov Châtillon 14h00 Levallois SC 2/1 COM Argenteuil 18-25 25-13 25-3
Sam 24 Nov Châtillon 14h00 Tremblay AC 0/2 Levallois SC 8-25 12-25 0-0
Sam 24 Nov Châtillon 14h00 SC Chatillon 0/2 COM Argenteuil 11-25 13-25 0-0
Sam 24 Nov Châtillon 14h00 Tremblay AC  /  COM Argenteuil  
Sam 24 Nov Châtillon 14h00 Levallois SC  /  SC Chatillon  


D - Benjamines brassage 2 (2012-2013)

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.SC Chatillon62204010059
2.US Villejuif 23211228073
3.US Fontenay32112388102
4.Tremblay AC02021475109

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 20 Oct Fontenay Sous Bois 14h US Villejuif 2 0/2 SC Chatillon 11-25 19-25 0-0
Sam 20 Oct Fontenay Sous Bois 14h00 US Fontenay 2/1 Tremblay AC 19-25 25-17 15-10
Sam 20 Oct Fontenay Sous Bois 14h00 US Villejuif 2 2/0 Tremblay AC 25-10 25-13 0-0
Sam 20 Oct Fontenay Sous Bois 14h00 US Fontenay 0/2 SC Chatillon 11-25 18-25 0-0


D - Benjamines brassage 1 (2012-2013)

Classement

  PointsJouésGagnésPerdusSet.PSet.CPts.PPts.C
1.Pantin volley62204010045
2.Val d europe Esbly Coupvray VB62204010066
3.Tremblay AC02020467100
4.US Fontenaysienne02020444100

Calendrier / résultats

Vous pouvez cliquer sur le lieu pour obtenir l'adresse du gymnase

DateLieuheureJournée 1Scores
Sam 06 Oct Tremblay 14h00 Tremblay AC 0/2 Val d europe Esbly Coupvray VB 18-25 21-25 0-0
Sam 06 Oct Tremblay 14h00 US Fontenaysienne 0/2 Pantin volley 5-25 12-25 0-0
Sam 06 Oct Tremblay 14h00 Val d europe Esbly Coupvray VB 2/0 US Fontenaysienne 25-4 25-23 0-0
Sam 06 Oct Tremblay 14h00 Tremblay AC 0/2 Pantin volley 15-25 13-25 0-0
Sam 06 Oct Tremblay 14h00 Val d europe Esbly Coupvray VB  /  Pantin volley  
Sam 06 Oct Tremblay 14h00 Tremblay AC  /  US Fontenaysienne